На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 476 подписчиков

Свежие комментарии

2020 год стал последним для этих 10 великих людей.

2020 год, многими искренне ненавистный, отнял у нас огромное количество по-настоящему великих людей. Уходят лучшие, а с ними и целая эпоха. И хотя они навсегда останутся в сердцах фанатов, их присутствия всё же будет нам не хватать. В этом материале мы вспомним, кого из звезд не стало в 2020 году.

Кого из звезд не стало в 2020 году

С оглядкой на прошедший год мы подводим скорбные итоги. Так или иначе эти люди делали нашу жизнь лучше, дарили нам искренние улыбки. Они прославились благодаря таланту и упорной работе. Еще долгие годы они будут вдохновлять нас своими деяниями. За это мы им безмерно благодарны.

Роман Виктюк

Легендарный режиссер и педагог отличался особым подходом к работе, практически ничего не боялся, покорял новые горизонты на театральной сцене и открыл множество актеров. Роман Григорьевич прожил 84 года, ушел в лучший мир 17 ноября. В активе мастера было более двухсот спектаклей. Могло быть и больше, но пандемия забрала у нас мэтра.

Валентина Легкоступова

Певица прожила всего 54 года, из которых 35 посвятила творчеству. Заслуженная артистка РФ преподавала, давала концерты и занималась недвижимостью. Не стало Валентины Валерьевны 14 августа в результате несчастного случая. Женщину, доставленную в больницу с черепно-мозговой травмой, не сумели спасти.

Николай Иванов

В послужном списке Народного артиста почти 80 работ, карьере он посвятил 60 лет. С исполнителем ролей Ивана Савельева и комиссара Егорова попрощались 11 декабря. Актер театра и кино прожил 77 лет, в последние годы страдал от сердечной недостаточности.

Татьяна Паркина

Замечательная певица и недооцененная актриса ушла в иной мир 6 мая на 69-м году жизни. По-настоящему известной Татьяна Алексеевна стала в 1982 году после выхода фильма «Не могу сказать “прощай”». В кино актриса играла до 2006 года, после чего пропала с экранов. Жизнь артистки унесло онкологическое заболевание.

Сергей Колтаков

Актер и сценарист, жонглирующий десятками самых разнообразных ролей, скончался 7 сентября в результате тяжелой болезни. Прожил Сергей Михайлович 64 года, на его счету 58 работ в кино. Поклонники до сих пор не могут смириться с потерей гениального лицедея.

Михаил Кокшенов

Человек-эпоха, Михаил Михайлович снялся более чем в 100 фильмах. Фанаты обожают его за комические амплуа. «Не может быть!», «Спортлото-82», «Ширли-мырли» — запоминающиеся картины с его участием можно долго перечислять. Последние годы жизни Кокшенов не появлялся на публике. 4 июня 83-летнего актера не стало. Причина — сердечная недостаточность.

Ирина Печерникова

Фильм «Доживем до понедельника» познакомил нас с талантом Ирины Викторовны. Всего на счету актрисы 44 роли, но в последние годы заслуженная артистка РСФСР практически не снималась. Вечным сном Ирина уснула 1 сентября. До юбилея 74-летняя актриса не дожила всего один день.

Николай Губенко

Актер театра и кино, режиссер, сценарист, худрук, министр культуры: значимость Николая Николаевича трудно переоценить. Сердце 78-летнего артиста остановилось 16 августа. Как и Ирина Печерникова, Губенко ушел в иной мир накануне дня рождения.

Валентина Гагарина

Юрия Гагарина не стало в 1968 году, после его ухода на тот свет Валентина не выходила замуж вновь и не давала интервью. 17 марта жители Звездного городка попрощались с 84-летней Валентиной Ивановной, до последнего вздоха хранившей память о великом муже.

Александр Курляндский

Писатель-сатирик, создатель «Ну, погоди!» Александр Ефимович ушел от нас 21 декабря. Жизнь 82-летнего драматурга и автора детских книг оборвалась в результате онкологического заболевания. Трудно представить, сколько детей осчастливили добродушные работы мэтра. Великая потеря, ведь таких, как он, единицы.

Делать такие подборки невероятно трудно и грустно, ведь мысленно нам кажется, что все эти люди всё еще с нами. Расставаться со знаменитостями больно, но ведь сколько положительных эмоций они нам подарили! Да и сейчас, смотря на нас с небес, они хотели бы видеть наши улыбки. Покойтесь с миром. Вечная память.

The post 2020 год стал последним для этих 10 великих людей. first appeared on Сторифокс.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх