На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Семенова
    Все фото - молодых женщин. Хоть бы одно возрастное лицо показали....Макияж, который с...
  • Наталья
    Спасибо доступно и понятно изложено.Как гормоны приво...
  • лина любимцева
    Есть женщины ТАК красиво носят платки на шее, я так не умею делать. Вроде ничего такого заумного, но делают просто из...Красиво носите ин...

В Сочи от истощения погиб младенец. Отец ребенка популярный вегано-гуру Максим Лютый пытался бежать

Третий раз подхожу к компьютеру, и не знаю, как правильнее сформулировать мысли. Слишком тяжело говорить об этой истории, но, я думаю, говорить надо. В Сочи от истощения и пневмонии погиб младенец. Отец ребенка, популярный вегано-гуру Максим Лютый, пытался сбежать. Малыш не прожил и месяца. У врачей ребенок не наблюдался.

Страничка Максима Лютого в контакте до сих пор доступна всем желающим – гуру внимательно относился к своим соцсетям, видимо, воспринимая их как средство поиска клиентов. Поэтому не составило труда выяснить, чем именно жил этот человек до того, как загубил малыша. Неплохо, кстати, жил. Родился в Питере, вырос в состоятельной семье. Наслаждался отдыхом, путешествовал, просветлялся, употреблял запрещенные вещества, а потом резко переключился на здоровье, сначала уверовав в свою высокую миссию, а потом окончательно звезданувшись на идее веганства и праноедения.

Рассматривая страницу, заметила, что мысли Максима, хоть и напоминают построения больного человека, оформлены очень привлекательно. Вот загорелый мужчина улыбается на фоне дорогого автомобиля. Вот он же в панаме на фоне моря и гор. Вот проводит выездной семинар в Сочи. Вот фотографируется с поклонницами. Вот гоняет на крутом мотоцикле. На фоне таких картинок волей-неволей чувствуешь себя старой больной женщиной без будущего. Ведь кто-то живет на полную катушку, пока варишь сосиску и кутаешься в пуховик. Слабому поверить просто, просто загореться, на это и расчет. Посмотрела, кто ездил с ним в путешествия – там ведь не только верхушка среднего класса. Были и обычные женщины, видимо, долго копившие на такой ретрит.

Скажу честно, что когда я открывала страничку Лютого, я вообще никак не думала о его связях с МД. И уж точно у меня не было желания натягивать сову на глобус, скрещивая фанатичное веганство с мужским движением. Однако связь есть. Максим, ко всему прочему, оказался еще и типичным представителем маскулистов. Заодно вообразившим себя полубогом.

Впрочем, сейчас это уже неважно. Мать ребенка обвиняют в смерти по неосторожности. Максима пока не знаю, в чем обвиняют, вроде в том, что не послушался сотрудников полиции и попытался сбежать. Но так как делом заинтересовался сам Бастрыкин, надеюсь, и ему впаяют эту самую «неосторожность». Хотя как по мне, какая же это неосторожность? Это самое настоящее преступление, не ясно только, дееспособен преступник, или нет.
Что же касается матери, то, думаю, речь идет об очень зависимом и склонном подчиняться человеке, таких Максим и собирал вокруг себя. И с женщинами считал нужным обращаться именно так. Но где-то идея чудесной патриархальной семьи дала сбой.

Система, где мужчина царь и бог, может быть очень привлекательной. Особенно если это не диванный царь и бог, а довольно привлекательный мужик, с хорошим жильем, дорогим автомобилем, гламурным образом жизни и всякими заграницами.Только вот цена такой божественности, если глава семьи слетит с катушек, может быть очень и очень высокой. А женщина, привыкшая принимать любое решение мужа, может и не заметить, как поезд ее жизни, как и жизни ее детей, несется прямиком в ад…

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх