На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 476 подписчиков

Свежие комментарии

На годовщину свадьбы жена преподнесла своему мужу самый неудачный подарок

Все это время она не догадывалась о вкусах супруга
 

Чтобы понять, что за 18 лет можно так и не узнать самого близкого человека, Людмила поняла лишь тогда, когда в ее квартире с грохотом захлопнулась дверь, а за ней скрылся и ее любимый муж. Праздник провалился, а с ним, кажется, и семейное благополучие.

Людмила и Александр вместе были давно, но детей не было. Когда-то познакомились еще студентами, бегали друг другу в гости в общагу, а потом зимой поженились. Своими силами и силами родных заработали на квартиру, свили уютное гнездышко, в которое птенцы так и не прилетели. Испробовав все доступные методы, пара решила пожить для себя.

Незаметно прошли годы, жили вроде мирно, дом — полная чаша, отсутствие детей особо не тяготило, хотя и давало повод время от времени загрустить, но не более того. Людмила компенсировала свою печаль рукоделием: много вязала для себя, для мужа, для детей сестры. На коммерческий поток свое хобби ставить не хотела, потому что как-то жалко было отдавать в чужие руки связанное от души даже за деньги.

В конце января шла очередная годовщина свадьбы — 18 лет, дата немаленькая, можно сказать совершеннолетие семьи. Людмила знала, что подарит мужу: шерстяной свитер из синих ниток она вязала 3 месяца, распускала и начинала заново, пытаясь сделать узор помудренее. В нужный день подарок в бумажной обертке уже лежал на нужном месте и женщина ждала, пока муж развернет сверток, ожидая похвалы за свой труд.

«Я не буду это носить... К черту такие подарки», — с этими словами Александр бросил подарок под неубранную до сих пор елку и ушел из комнаты.

У онемевшей женщины на время воздух застыл в груди. Через несколько минут муж вернулся в комнату и заговорил. Оказалось, что на самом деле все эти долгие годы он с трудом терпел увлечение супруги. Обилие вязаного, плетеного и сшитого надоело ему настолько, что он видеть больше не мог нитки, клубки и спицы по всему дому. И вообще он считал себя еще модным и продвинутым мужчиной, чтобы носить «бабкины» свитера.

Следом Людмила услышала еще много нелестного и о своих хозяйских способностях, и человеческих качествах... и несостоявшихся материнских. С разбитым сердцем она слушала, как муж собирает вещи и обувается в прихожей. Дверь захлопнулась.

Муж не вернулся, через два месяца они развелись, и 38-летняя женщина осталась одна. Людмила тяжело переживала расставание, не зная, что через год ей снова улыбнется счастье, где будет и уютное гнездышко, и птенцы, и любовь к подаркам, согретым теплом ее заботливых рук.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх