На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Да стакан воды между прочим очень важен в старости. По себе знаю, очень тяжело одной, да ещё с проблемами по здоровью...Причины, по котор...
  • Владислав Ильмер
    Красивая реклама. Вот только для нормальных людей главным источником коллагена всегда был и остаётся холодец.Коллаген: главные...
  • Сергей Лепехов
    А главное условие — жить за городом. Грязный городской воздух ни одну из представительниц прекрасного пола не сделает...Простые шаги, кот...

Неделя моды в Париже: абсурдная коллекция платьев от Viktor & Rolf впечатлила даже самых искушённых

Мы давно привыкли, что наряды с подиумных показов практически не приспособлены к тому, чтобы носить их в обыденной жизни. Но если рассматривать моду исключительно, как объект искусства, то воспринимаются такие наряды скорее с восхищением: сложная архитектура, оригинальные дизайны, необычная подача — восторг!

25 января на Неделе моды в Париже нидерландский модный бренд Viktor & Rolf представил коллекцию бальных платьев от кутюр, ломая стереотипное видение классической женственности в вечернем туалете. Вышло смело и абсурдно, чего и добивались создатели бренда Виктор Хорстинг и Рольф Снорен. Сегодня мы вам покажем только бунтарскую сторону представленной коллекции.

Некоторые платья спереди выглядели вполне обыденно. Но если посмотреть с другой стороны, то открывается совсем другой вид.

По отношению к телу платья выглядят антагонистично. Сохраняя свою идеальную форму, они как бы отрицают человеческую природу. Необычная архитектура платья заставляет по-иному взглянуть на привычное.

Классический наряд в таком виде буквально сломал все модные стереотипы.

«Эта коллекция визуализирует чувство отчуждения», — звучит в описании к необыкновенным нарядам. Отметим, что в коллекции, помимо вызывающих платьев, также представлена и та самая романтичная классика, на фоне которой экстремальные туалеты выглядят ещё более оригинальными.

Вся коллекция была выполнены в традиционных пастельных тонах. Viktor & Rolf стали королями абсурда на Парижской неделе моды.

Ведь модный бренд сумел буквально перевернуть всё привычное с ног на голову! Идеальный пример отчуждения платья от тела. Как будто человек и платье существуют в параллельных реальностях.

Вот как это было непосредственно на показе

Источник

The post Неделя моды в Париже: абсурдная коллекция платьев от Viktor & Rolf впечатлила даже самых искушённых first appeared on Сторифокс.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх