На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Семенова
    Все фото - молодых женщин. Хоть бы одно возрастное лицо показали....Макияж, который с...
  • Наталья
    Спасибо доступно и понятно изложено.Как гормоны приво...
  • лина любимцева
    Есть женщины ТАК красиво носят платки на шее, я так не умею делать. Вроде ничего такого заумного, но делают просто из...Красиво носите ин...

Зачем я на один день в неделю меняюсь с женой машинами. Мужики, берите на заметку

Трудно представить семью без машины. Машина нужна практически каждой семье, особенно если есть дети или приходится далеко добираться до работы. Водительское удостоверение может быть и у жены и у мужа. Две-три машины в семье тоже не редкость в наше время.

 

Мы с женой уже несколько лет живём за городом. Единственный способ добраться до работы быстро – автомобиль. Конечно, можно и общественным транспортом, но это намного дольше и, стоит только опоздать на один автобус, как на работу уже до обеда не попадёшь. В нашей семье две машины. Соответственно, одна жены, другая моя. Всё, что я хочу рассказать в этой статье, подойдёт для автомобилей любого класса, поэтому будет полезно почитать всем.

Не буду заострять внимание на водительских навыках жены, с этим не так уж всё плохо, но она иногда возит детей, да и за неё я переживаю. Привычку меняться с женой машинами на один день я приобрёл, когда купил ей первую машину. Её первой машиной была иномарка с пробегом около 300 тысяч. Принципиально покупал безопасную машину (мало ли чего, всё же первый опыт), а с пробегом взял, чтобы не потерять много денег. Для себя сразу понимал, что девушка, только севшая за руль, вполне вероятно быстро приведёт машину в плохое состояние.

Любая машина с таким пробегом имеет свойство ломаться. А девушка, только севшая за руль, не всегда способна увидеть проблему. Дороги тоже оставляют желать лучшего, неопытные водители часто попадают в ямы, что сказывается на подвеске.

Лучший способ понять состояние машины – поездить на ней. Вот и придумал меняться с женой машинами один раз в неделю. По началу было страшно сажать жену за руль своей машины, так как она ещё и к своей то не привыкла, а тут совершенно другая машина, которая ведёт себя совершенно по другому, да и любое «Милый, я машинку немножечко поцарапала» в случаи с моей машиной стоило бы гораздо дороже. Но мы рискнули.

Съездить до работы и обратно, которая примерно в 25 км от дома, вполне достаточно, чтобы послушать посторонние звуки в подвеске, оценить ведёт машину в сторону или нет, убедиться в исправности коробки передач, тормозной системы (пора менять колодки или нет, работает ли ABS).

Первый год такая практика показала себя очень эффективно. Постепенно жена сама стала замечать проблемы с машиной, а потом и вовсе, когда я понял, что ездить она стала нормально, купили ей новую машину.

С новой машиной необходимость обмена практически потеряла смысл, но всё же мы продолжаем так делать. Сейчас машины у нас примерно одинакового класса и одинаковой стоимости.

Мужики, советую всем время от времени ездить на машине жены, чтобы оценить её состояние. И не важно, ездит Ваша любимая на брутальном внедорожнике, или на гламурной малолитражке, от этого зависит её безопасность, да и семейный бюджет тоже.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх