На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • grunbik06mailru
    Любимый мой головной убор, у меня их два десятка и кепки тоже))Модные береты в э...
  • Элеонора Коган
    Сколько ароматов!!!!Я так и не выбрала свой, но они все, почти все приятны!!!!Как знакомиться с...
  • Элеонора Коган
    Спасибо, очень интересно!!!!Как знакомиться с...

Потерянный мир в лесах Амазонки — удивительная гора Рорайма

Гора Рорайма Удивительная гора Рорайма — потерянный мир в лесах Амазонки. Об этом ирреальном месте давно уже пора было написать полноценную статью, и теперь я восполню этот пробел и расскажу вам об этом чудесном месте!

Гора Рорайма возвышается на стыке границ Бразилии, Венесуэлы и Гайаны. Эта высокая гора из песчаника, которая выступает почти на 9 100 футов (2 770 метров) из леса Амазонки.

Гора Рорайма стала известной в 1912, когда сэр Конан-Дойль написал свой роман под названием «Потерянный Мир». В нем он описал гору Рорайма, как убежище для динозавров, которые, жили изолированными в течение миллионов лет на горной вершине.

Конан-Дойль был вдохновлен британским ботаником Эверардом Им Терном, который 18 декабря 1884 с Гарри Перкинсом, первым достигнул вершину горы Рорайма.

The post Потерянный мир в лесах Амазонки — удивительная гора Рорайма first appeared on Сторифокс.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх