На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 478 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Очередная глупость автора-школьника.Вещи, от которых ...
  • Наталья
    "Самостоятельно накладывать себе салат" одна из первых фраз автора, так вот "Накладывают в штаны", а ложку кладут. Ви...Зачем же вы воткн...
  • Владимир Акулов
    Как думаешь , почему в вузах не преподают нумерологию ? Почему нет ученых степеней в вузах по нумерологии ? Потому чт...Значение номера в...

Новый тренд – свидание с самой собой


Просматривая прессу, заметила интересную тенденцию. Все чаще девушкам рекомендуют попробовать «свидание с самой собой» как отличный способ поднять себе настроение без страха разочарования. А термин self-partnership (самопартнерство) теперь означает не негативное, а скорее позитивное явление.

Если раньше считалось, что отвести девушку в хороший ресторан, заказать любимую еду и составить компанию в развлечениях может только «настоящий мужчина», то сегодня до многих стало доходить, что присутствие второго человека тут вообще не обязательно.

Свидание с самой собой рекомендуют психологи, как способ исследования своих потребностей и своих желаний, гуру отношений и даже маги разной степени загадочности, считающие, что таким образом можно привлечь в жизнь «правильную энергию».

Собственно, ничего особенного делать и не надо. Достаточно в красках представить себе идеальное свидание: время, место, развлечения. А потом подарить его себе самостоятельно.

Например:

Пойти в ресторан и угостить себя вкусным ужином в красивой обстановке
Подарить себе красивую вещь
Потом отправиться с самой собой в кино
Завершить это прогулкой по вечернему городу
Вызвать себе такси и пожалеть сладких снов

Честно говоря, я практикую такое уже давным-давно. В кино в принципе можно ходить только с любителем того же жанра, что и ты. А так как жанр я люблю специфический – ужасы, то и партнера по киносеансам у меня до сих пор нет. Сидишь бывало в зале одна, на утреннем сеансе. И наслаждаешься… наслаждаешься… наслаждаешься…

Некоторые издания рекомендуют пойти в самопартнерстве еще дальше. Путешествовать с самой собой, инвестировать в себя, повышая свой профессиональный уровень, делать себе комплименты (да-да, в обязательном порядке). И все это я одобряю. Только один червячок меня грызет все время? Почему идея «свидания с самой собой» чаще всего обращена именно к женщинам? А как же мужчины? У них тоже бывают разочарования на свиданиях, а свидания с самим собой могло бы стать их реальной профилактикой.

Попыталась найти подобные рекомендации в интернете, однако кроме

«аркадий сам себя сегодня
сводил в кино и в ресторан
купил подарок и конечно
теперь надеется на секс»

ничего не нашла. Означает ли это, что мужчины уже давно ходят на такие свидания, а женщинам надо учиться, или же мужчины просто ленятся ухаживать хоть за кем-то, в том числе и за собой – тайна великая весть.

Как вам идея свидания с самим собой? Привлекает?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх