На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Лепехов
    Это вот туда нас зазывают ехать?Грузия — красивый...
  • Алиса Майская
    Очередная глупость автора-школьника.Вещи, от которых ...
  • Наталья
    "Самостоятельно накладывать себе салат" одна из первых фраз автора, так вот "Накладывают в штаны", а ложку кладут. Ви...Зачем же вы воткн...

Нашла объявление в интернете. Теперь я знаю, сколько должна получать жена…


Наткнулась тут на объявление в интернете. В двухэтажный дом в Севастополе требуется домработница. Обязанности – содержать дом в чистоте, готовить здоровую пищу, ходить по магазинам, заниматься приусадебным участком. А также выполнять разные просьбы работодателя. За этот труд автор объявления готов платить от 80 до 160 тысяч рублей. В идеале кандидатка должна еще любить театр, но какой именно любовью – уточнять не стали.

Заочно оценить привлекательность вакансии довольно сложно, так как неизвестен ни метраж дома, ни количество проживающих. Вполне возможно, что там живет большая семья из 15 человек. Или вообще речь идет о мини-гостинице. Тогда получаенные деньги тратить будет попросту некогда. Однако в любом случае желающих на зарплату выше среднего по стране нашлось немало.

Повеселили и комментарии. Многие женщины написали, что неоднократно вляпывались в подобную канитель бесплатно – когда выходили замуж. А к перечисленным в объявлении обязанностям у них добавлялась еще одна – заниматься детьми. И за этот труд никто не предлагал от 80 до 160 тысяч рублей. Да и трудом никто не называл, а называли оскорбительным «сидеть в декрете» и «паприродным предназначением женщины». Тем более все знают, что готовит микроволновка, стирает – стиральная машинка, в магазин за продуктами гоняет пылесос…

Заметили, как интересно меняется угол зрения на одну и ту же работу в случае, если ее выполняет жена, и в случае, если ее выполняет специально нанятый человек? Сразу исчезают куда-то покорные роботы-пылесосы, волшебные микроволновки, умные стиральные машинки и прочие прелести прогресса… Все понимают, что за работу надо платить, а за тяжелую работу надо платить достойно.

И я даже не к тому, чтобы платить женам или мужьям за выполняемые обязанности. В идеале это ведь должно уравновешиваться. Я к тому, чтобы ценить труд друг друга и не пытаться свести его к нулю. Ведь возникает закономерный вопрос: почему труд домработницы в двухэтажном доме в Севастополе видно, а труд какой-нибудь другой женщины, ежедневно выполняющей схожие обязанности, не видно вообще? В чем разница в оценке одной и той же, по-сути, работы?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх