На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 478 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Минаков
    " а вот невротики, ловят "         У каждой пары свои сексфантазии - кому классика, кому и иные преференции... Как у ...Причины, по котор...
  • Татьяна Карпова
    Да уж статья против супружества, а люди вступают в брак по любви, и если хватает ума, в нем и остаются, а вот невроти...Причины, по котор...
  • Элеонора Коган
    Да стакан воды между прочим очень важен в старости. По себе знаю, очень тяжело одной, да ещё с проблемами по здоровью...Причины, по котор...

20 зарисовок, показывающих наглядно разницу между понятиями и объектами, которые все вечно путают

Не перепутайте! Ведь в мире и в частности в русском языке есть столько парных понятий, которые как бы обозначают одно и то же, но на самом деле нет. Но люди постоянно путаются, и их можно понять. Чем крокодил отличается от аллигатора? А шторы и занавески? А психолог и психиатр? Таких примеров много, и их разницу между собой надо как-то удержать в голове.

С помощью минималистичных рисунков и кратких описаний просто и доступно объясняют разницу между депиляцией, эпиляцией и так далее. Тут всё настолько доступно, что, возможно, отныне вы навсегда запомните разницу.

1. Чем шторы отличаются от занавесок?

2. В чём разница между депиляцией и эпиляцией?

3. Чем отличаются аккордеон и баян?

4. Чем вегетарианец отличается от вегана?

5. В чём разница между бокалом и фужером?

6. Космонавт и астронавт — это одно и то же?

7. Чем отличаются фортепиано, пианино и рояль?

8. В чём разница между фэнтези и фантастикой?

9. Чем паста отличается от макарон?

10. Чем отличаются пословица и поговорка?

11. Чем отличаются виды кофе?

12. Скорее всего, об этом теперь знают все, но вдруг

13. Чем крокодил отличается от аллигатора?

Кстати, перепутать можно не только этих экзотических существ, но и собак! У нас есть пост про породы пёсиков, которые так похожи друг на друга, что их постоянно принимают друг за друга.

14. В чём различия бальзама и кондиционера?

15. Где Арктика, а где Антарктика?

Кстати, в Твиттере как-то делились забавными случаями, когда люди путали места из-за похожих названий. Вплоть до стран. Почитайте, это забавно!

16. Бутерброд и сэндвич — это одно и то же?

17. К кому идти — к психологу или к психиатру?

18. Чем толстовка отличается от худи?

19. Чем заяц отличается от кролика?

20. Чем дезодорант отличается от антиперспиранта?

The post 20 зарисовок, показывающих наглядно разницу между понятиями и объектами, которые все вечно путают first appeared on Сторифокс.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх