На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 475 подписчиков

Свежие комментарии

Не помогайте, если не просят. Виноваты потом будете вы.

Знаете, есть такие люди, которые никогда не попросят, чтобы им помогли. Они не говорят "у меня проблема, как её решить?"

Но они любят пожаловаться о том, как все плохо, тяжело и какие сложности у них в жизни. Делают они это до тех пор, пока кто-то не выдержит и не начнёт им советовать и помогать.

"Мне так грустно, фигово... бросила девушка..." — помогаешь зарегаться на сайтах знакомств, пойти на свидание, а в итоге ты виноват, что он потратил 3000р в ресторанах, а результата нет

"Не нравится работа, маленькая зарплата..." — пробиваешь ему через знакомых собеседование, но он его проваливает, а потом жалуется, что ты не помог подготовиться

"Что-то у меня в машине стучит , устал уже слушать" — предлагаешь отвезти машину к знакомым мастерам, в итоге человек недоволен, мол стало только хуже


Если вы помогаете нытику, то за все косяки и отвечать придется вам. Вы начали делать, значит, вы и виноваты . А жалующийся как будто ни причем. Он же не просил. Он так, сбоку стоял.

И он так и будет продолжать ныть, пока не появится следующий помощник. Жалобщики не готовы прямо спросить совета, потому что тогда им и отвечать за все проблемы. А это совсем другое дело.

Я установил себе правило, что если человек жалуется, но не просит совета, то я ничего делать не буду. Пускай дальше жалуется.

Он не хочет решать вопрос, просто ноет и жалеет себя. А вот если меня спрашивают, как разобраться с проблемой, я с удовольствием помогу. Значит, человек точно настроен разобраться сам.

А вы как разбираетесь с нытиками? Помогаете? Не жалеете потом?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх