На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 478 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Очередная глупость автора-школьника.Вещи, от которых ...
  • Наталья
    "Самостоятельно накладывать себе салат" одна из первых фраз автора, так вот "Накладывают в штаны", а ложку кладут. Ви...Зачем же вы воткн...
  • Владимир Акулов
    Как думаешь , почему в вузах не преподают нумерологию ? Почему нет ученых степеней в вузах по нумерологии ? Потому чт...Значение номера в...

7 способов найти женское счастье


Еще буквально 5-7 лет назад под «женским счастьем» понимался набор царевны Забавы из советского мультика. Маленький домик, русская печка, работящий муж…Иногда в комплект входили еще лавка, свечка и кот, но это опционально.

Сегодня представления женщин о счастье шире и разнообразнее. Они хотят быть счастливыми и рядом со своими близкими людьми, и в одиночестве, поэтому варианты стать счастливой становятся более универсальными и подходящими для обоих полов.

- Способ 1. Выбрать работу по душе

Я не признавалась вам в этом раньше, но в глубине души я уверена – 95% проблем наших женщин в браке можно решить при помощи хорошей, любимой работы. Причем хорошая работа – не только та, за которую хорошо платят, но и та, которую ты с удовольствием делала бы бесплатно.

Хорошая работа избавляет от необходимости терпеть тиранию в семье. Хорошая работа поддерживает морально в тот момент, когда мир уходит из-под ног. Хорошая работа позволяет встречать людей, близких по духу, бывать в интересных местах, чувствовать своем место в мире… Хорошая работа – это роман на всю жизнь, но без риска быть брошенной.

- Способ 2. Роль студентки

Многие женщины признаются, что самым счастливым было для них время студенчества. Они списывают это на волшебное состояние молодости. Однако и в 35, и в 40 лет студенческая роль несет в себе определенный ресурс. Быть студенткой – это проводить время в определенной интеллектуальной среде, строить планы, чувствовать волнение при сдаче экзаменов и радость от получения диплома, это прогулки, тусовки, знакомства… Углубляться в профессию, постигая новые вершины, и в то же время быть в кругу единомышленников - чем не компонент счастья?

- Способ 3. Смена обстановки

Это простейший способ на все времена. По сути, не важно, куда именно уехала женщина – к морю или в горы, или просто в соседний город на экскурсию. Я бы сказала больше – иногда даже не важно, было это путешествие внешним, или внутренним (например, просмотр увлекательного фильма – вполне себе путешествие, только маленькое). Главное – чтобы вокруг все поменялось, сменился сам фон жизни. Изменится фон – изменится и настроение.

- Способ 4. Заниматься своим телом

Этот способ работает практически для всех, если не считать очень серьезных болезней. У человека всегда есть под рукой его собственное тело как арт-объект, и есть способы сделать его лучше. Главное не перейти грань, за которой физические нагрузки начинают вредить. И да, под «сделать лучше» я имею в виду именно физические нагрузки, правильное питание и все, что укрепляет здоровье, а вовсе не пластические операции. Если у человека есть свободное время, силы и коврик для упражнений, он уже способен изменить очень многое в своей жизни.

- Способ 5. Кому-то помочь

Многие презрительно фыркают, услышав про этот способ. Мол, все равно не дождешься благодарности. Но не в благодарности тут дело. А в том, что есть ситуации, мимо которых человек не может пройти. Ситуации, в которых понимаешь – ты можешь и должен изменить этот кусочек мира к лучшему. Другие кусочки менять не обязан, а этот – должен. Пойдя за этим желанием человек обретает, во-первых, умиротворение, а во-вторых  - дополнительные силы. В природе все целесообразно, она делает ставку на тех, кто может помочь другим.

- Способ 6. Побыть среди людей

Об этом часто забывают в современном мире, где каждый сидит в своей квартире и в своем мобильнике. А уж ограничения, связанные с эпидемиологической обстановкой и вовсе загнали массовые собрания в подполье. Между тем, человеку иногда необходимо бывать не только одному, но и в толпе. Магия людской общности исцеляет любые раны, помогает преодолеть любые потери. Теплый круг друзей, отмечающих день рождения, пританцовывающие люди на концерте любимой группы, просто толпа, плывущая по проспекту весной – это грандиозные источники энергии, к которым, я надеюсь, мы сможем скоро снова подключаться.

- Способ 7. Позлить тех, кто тебя не любит

Но есть еще один, секретный способ, который подходит не всем и используется только в случаях наибольшего спада энергии. Это возможность использовать силу собственной злости, своей темной стороны. Никто не хочет радовать врагов и завистников неудачами. И это отличная мотивация для того, чтобы из них выбираться, даже если все остальные виды мотивации не работают.

А какой вы знаете способ стать счастливее?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх