На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Очередная глупость автора-школьника.Вещи, от которых ...
  • Наталья
    "Самостоятельно накладывать себе салат" одна из первых фраз автора, так вот "Накладывают в штаны", а ложку кладут. Ви...Зачем же вы воткн...
  • Владимир Акулов
    Как думаешь , почему в вузах не преподают нумерологию ? Почему нет ученых степеней в вузах по нумерологии ? Потому чт...Значение номера в...

Ученные, при увеличении в 400 000 раз изучили под электронным микроскопом комара

Обнаружили, что на его голове 100 глаз — вес одного комара одна тысячная часть одного грамма!
У него во рту 48 зубов, у него три сердца: одно центральное и два для каждого крыла, и у каждого сердца по два клапана и по два желудка.

У комара есть орган , которого нет у птиц , у него есть теплочувствительный орган — он видит не по цвету и не по форме и не по телосложению — он видит вещи по их температуре!
Например, если зимой в комнате только пять градусов тепла и в этой комнате ребенок температура тела которого 36 — 37 градусов, комар не видит комнате ничего кроме ребенка.

Так же у комара есть орган анализирующий кровь.
Например, если двое спят на одной кровати, он не кусает того, чья кровь ему не понравилась, а другого всего кусает.
У комара есть способность разжижать кровь: человеческая кровь густая — она не может пройти по хоботу комара и комар разжижиает её.

Еще у комара есть система локальной анестезии, поэтому укус комара чувствуется только через несколько секунд после завершения высасывания крови.

The post Ученные, при увеличении в 400 000 раз изучили под электронным микроскопом комара first appeared on Сторифокс.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх