На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 477 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктория Иванова
    Милейший ребёнок! ❤️Хаски-говорун — с...
  • лина любимцева
    Голосок у щеночка ДЕТСКИЙ.... А говорит он слово"МАМА"... Лапушка!!Хаски-говорун — с...
  • Халида Мендыбаева
    Он уже сфотографирован на коленях у нового хозяина. Очень славный питомец!Милые фото питомц...

Одинокая вдвоем

Фото автора

Я хоть и замужем и имею ребёнка, но чувствую себя одинокой. Мужа своего я не люблю и не уважаю. Теперь я понимаю, что в своё время мною были приняты неверные решения, поэтому я пришла к такому печальному финалу. Не повторяйте моих ошибок!

Замуж за Володю я вышла не по большой любви, конечно же присутствовала некая симпатия и трезвый расчет с моей стороны. Жених был из порядочной семьи, не имел никаких вредных привычек, хотел семью и детей. Я действительно верила, что у нас получится крепкий союз на долгие годы, планировала быть верной женой и хорошей хозяйкой.

Меня поджимало время, возраст близился к 30-ти, я устала от надоедливых вопросов со стороны окружающих: "Почему ты до сих пор одна, неужели никому не нужна?", "Когда собираешься под венец, или никто не берет?", "Почему не рожаешь, может нездорова?". Я боялась остаться одна, поэтому, когда Владимир сделал мне предложение, сразу же согласилась.

 
Фото из личного архива
Фото из личного архива

Первое время я была довольна, наконец-то у меня поменялся статус, на пальце красовалось обручальное кольцо, родственники и знакомые успокоились и отстали от меня. Я ходила с высоко поднятой головой и перестала себя чувствовать никому не нужным синим чулком.

Через год у меня родился сын, это событие, пожалуй, стало самым радостным и значимым в моей семейной жизни. С супругом же отношения оставляли желать лучшего.

Володя оказался человеком заурядным, который ни к чему не стремился, его не интересовало никакое развитие, он работал в офисе с 9:00 утра до 18:00 вечера, а дома лежал на диване перед телевизором. По дому Владимир не помогал мне совсем, так как считал это не мужским делом - так воспитали его родители. Пока я находилась в отпуске по уходу за ребенком, я мирилась с этим, но, когда я вышла на работу, ситуация перестала меня устраивать.

 
Фото автора
Фото автора

У Володи не было никаких интересов, кроме телевизора и компьютера, нам с ним не о чем было поговорить, но он хотя бы ходил на работу, и наш сын любил его.

Затем на супруга напала новая "хандра", он стал часто болеть: то грипп, то простуда, то аллергия. Из-за частых больничных его уволили с работы, и теперь уже больше года Владимир сидит дома и не делает практически ничего. После любого чиха он бежит к врачу, дома он все время жалуется на свое здоровье и говорит, что не может найти другую работу.

 
Фото из личного архива
Фото из личного архива

Я же открываю сейчас вместе с подругой свой бизнес, у меня много работы, приходится периодически мотаться заграницу, вести переговоры с иностранными партнерами. Домашнее хозяйство и ребенок тоже полностью на мне, хорошо, что мама помогает и соглашается сидеть с сыном, пока я в отъезде.

Я предлагала супругу взять на себя домашние обязанности и заботу о ребёнке, а сама стала бы зарабатывать деньги, но Владимир твердит только, что "это не мужское дело". Я тогда не понимаю, что же все-таки является обязанностями мужчины, лежать на диване и смотреть в потолок?

Теперь я не только не люблю своего мужа, но и не уважаю его, я не знаю, зачем мне нужен в доме этот совершенно чужой и бесполезный человек. Я ощущаю себя "мужиком в юбке", мне приходится полностью тащить на себе всю семью. Может быть, многие будут меня осуждать, но я собираюсь развестись с Владимиром в ближайшем будущем, потому что быть одинокой вдвоем очень тяжело.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх