На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 477 подписчиков

Свежие комментарии

Что с потрохами выдает русских за границей. Будто на лице написано

Наши люди всюду, а мир так тесен. Встретить своего соотечественника в каком-либо городе мира сегодня очень легко, а узнать — еще проще, ведь русские за границей часто выделяются. Каждая нация имеет свои особенности. Что же так отличает наших туристов и каков он — образ истинного русского человека?

© Depositphotos

Русские за границей: суровые, но душевные

Как-то знакомая рассказывала историю о своем путешествии в Таиланд. Гуляет, говорит, по торговому центру, а там комната страха. Решила и она нервишки пощекотать. Было страшновато, но захватывающе. В комнате гостей пугали актеры и всякие спецэффекты. Да только больше всего знакомой запомнилось другое: табличка на входе «Актеров не бить», и текст написан только по-русски. Похоже, только наши люди в стрессовой ситуации готовы на всё!

© Pixabay

Неразумное поведение

Часто иностранцам поведение русских кажется немного странноватым. Например, почему те перебегают дорогу в неположенном месте, если через 30 метров есть переход.

Или еще одна замечательная история. Девчонки из России поехали в Португалию отдохнуть. Там решили посетить пещеры в одном из поместий. Фонарика, конечно же, у них не было. Думаете, это их остановило? Любопытные девушки полезли в темноту, подсвечивая путь телефоном, батарея на котором садилась. Так они и остались в темноте. К счастью, на них наткнулся другой турист с фонариком. Он сразу спросил: «Русские?» Девчонки удивились, что же их выдало.

© Freepik

Внешность прежде всего

Русские девушки отличаются тем, что следят за собой в любой ситуации. Мы с друзьями как-то ходили в поход: с палатками, котелками, костром — всё как положено. Все старались взять минимум вещей, но вот одна девушка вечно жаловалась, как ей тяжело. Парни решили помочь, о чём пожалели. Она набрала с собой столько средств по уходу, одежды и прочего, что мир не видывал! Еще и постоянно переживала, не потекла ли у нее тушь.

© Depositphotos

Очки от солнца на голове

Видишь человека с очками вместо ободка — смело обращайся к нему по-русски. Почему-то наши барышни очень любят носить таким способом очки, хотя это дурной тон. Но больше всего поражает, когда такую картину видишь еще и в темное время суток.

© Freepik

Русские за границей и знание языка

Русские за границей часто выделяются тем, что плохо говорят по-английски.

«Я как-то летел на Родину, уже соскучился по своими людям. Но уже в аэропорту они напомнили о себе. Стою в ожидании, слышу какие-то крики у стойки регистрации. Сразу понял, что наши. Подхожу, а они мне объясняют, мол, познакомились с девушками, разобщались, хочется в самолете вместе сидеть, а эта (показывает на сотрудницу за стойкой) нас садить не хочет рядом. Языка они не знали, чтобы внятно объяснить, что им нужно. Я решил помочь. Объяснил всё девушке за стойкой. А она говорит: “Да не проблема их посадить рядом! Я им уже полчаса объясняю, что они летят в разные места!”»

© Depositphotos

Русские найдут выход в любой ситуации

«Отдыхал за границей. В отеле рядом со мной поселилась девушка, довольно приятная. Могли поболтать время от времени при встрече. Так вот однажды она в панике ломится ко мне около полуночи. Говорит, что забыла код от чемодана, ничего не может достать, надеть завтра нечего. Ищет плоскогубцы. У меня, конечно, их не оказалось. Утром встретил ее — идет красивая, сияет. Одежду достала, разбив замок о батарею».

© Depositphotos

А вы знаете забавные истории о наших туристах? Делитесь в комментариях, будем смеяться вместе.

The post Что с потрохами выдает русских за границей. Будто на лице написано first appeared on Сторифокс.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх