На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 477 подписчиков

Свежие комментарии

Звезда комедии «Спортлото-82» Светлана Аманова, в свои 59 лет стала красивее, чем в молодости

Светлана Аманова – яркая и самобытная актриса, прославившаяся благодаря съемкам в комедии Леонида Гайдая «Спортлото-82», которая на долгие годы стала ее визитной карточкой. Не менее яркими стали роли Амановой в музыкальной ленте «Зимний вечер в Гаграх», исторической картине «Ричард Львиное Сердце» и пр. При этом, многие киноведы считают Аманову недооцененной актрисой, талант которой так и не был до конца раскрыт. Недостаток предложений от режиссеров Светлана компенсирует театральными работами. На протяжении многих лет она является ведущей актрисой Малого театра.

Аманова – коренная москвичка. Еще в раннем детстве она твердо решила, что хочет стать актрисой, и уверенно шла к достижению поставленной цели. Родители Амановой с умилением наблюдали за тем, как их дочь организовывает импровизированные спектакли, в которых сама же играет главные роли. Светлана сама продумывала каждую сцену, и мастерила сценические костюмы. Вскоре они записали ее в школьный драмкружок. Со временем стало ясно, что лицедейство для Амановой не просто увлечение, а смысл жизни. Участие в художественной самодеятельности позволило Светлане убедиться в том, что она на правильном пути.

Параллельно Аманова посещала музыкальную школу. Родители девочки мечтали, что однажды она свяжет свою жизнь с музыкой. Они настояли на поступлении Светланы в Гнесинскую школу, где она развила свой вокально-музыкальный талант. Тем не менее, с классической музыкой Аманова свою жизнь так и не связала. Сразу после школы она поступила в Щукинское театральное училище. В дальнейшем молодая и перспективная актриса, которой прочили большое будущее, стала выступать на сцене Малого театра, которому она остается верна и по сей день. В этом плане Аманова демонстрирует удивительное постоянство.

В 1982 году Аманова дебютировала на большом экране. Этот год стал очень плодотворным для ее карьеры. Светлана параллельно снималась сразу в трех картинах. Судьбоносными для молодой актрисы стали съемки у мастера искрометных кинокомедий Леонида Гайдая. Картина стала лидером проката. Ее посмотрело более 55 миллионов человек. Лента «Спортлото-82» открыла Амановой дорогу в мир большого кино. В мелодраме «Путешествие будет приятным», вышедшей на экраны в 1982 году, Светлана также исполнила главную роль. Начинающая актриса не рассчитывала на такой стремительный старт актерской карьеры. Казалось, впереди Аманову ждет большое будущее и масса перспектив, но после оглушительного успеха режиссеры не спешили приглашать ее в свои проекты. В дальнейшем Аманова снималась преимущественно в эпизодических ролях. Зато в театре все складывалось как нельзя лучше.

На сегодняшний день Светлана Геннадьевна остается ведущей актрисой Малого театра. Время от времени Аманова все же мелькает в кино. Многие отмечают, что в свои 59 лет актриса прекрасно выглядит.

Личная жизнь этой очаровательной брюнетки складывалась непросто. Ее брак с журналистом Павлом Гусевым быстро распался. Несмотря на рождение дочери Екатерины, паре не удалось сохранить семью. В дальнейшем в театральной среде ходили слухи о романе Амановой с известным актером Виталием Соломиным.

Пикантности этой ситуации добавлял тот факт, что Соломин был женат. Тем не мене, бурный роман двух коллег никак не отразился на браке Соломина. Его жена сохранила семью. На сегодняшний день Светлана Геннадьевна продолжает выступать на сцене театра и радовать зрителей премьерами.

А вы помните комедию «Спортлото-82»?

The post Звезда комедии «Спортлото-82» Светлана Аманова, в свои 59 лет стала красивее, чем в молодости first appeared on Сторифокс.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх