На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 478 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Очередная глупость автора-школьника.Вещи, от которых ...
  • Наталья
    "Самостоятельно накладывать себе салат" одна из первых фраз автора, так вот "Накладывают в штаны", а ложку кладут. Ви...Зачем же вы воткн...
  • Владимир Акулов
    Как думаешь , почему в вузах не преподают нумерологию ? Почему нет ученых степеней в вузах по нумерологии ? Потому чт...Значение номера в...

Не хотеть отношений- это новый тренд

Не хотеть отношений- это новый тренд

Не хотеть отношений- это новый тренд. Это как хотеть путешествовать. Хотеть MacBook, спортивную фигуру и подтянутую грудь второго размера после вторых родов. Только наоборот: НЕ хотеть. Также сильно и бессознательно, не задаваясь вопросами “зачем” и “что это слово значит -отношения”. 

Не хотеть отношений- новый тренд. Это - чемпионат по глупости, инфантильности и неврозу одновременно. Можно общаться годами, знать друг о друге больше, чем родные матери, без промедления назвать количество родинок на чужом теле и обладать суперсилой “квантовой запутанности”, ощущая эмоции другого за тысячу километров. Главное, не называть это близостью. 

Главное, не называть это отношениями. Это то самое место, откуда по версии запуганных заек попадают в квартиру, взятую в ипотеку и кабалу с воспитанием детей. И решительно никто, никто не может им сказать, что они уже в отношениях. 

Они - в тесном коридоре недоотношений в своей голове. В мире, где обесценивая другого - мы обесцениваем сами себя. Где длительное общение, душевная близость и эмпатия ничего не значат. Где в период ремиссии между перебрасыванием друг другу “не хочу серьезных отношений” и “не больно-то и хотелось”, в перерыве между спортзалом, супермаркетом и рестораном, мы пытаемся отыскать наслаждение в моменте, счастье в “здесь и сейчас”. 

Так ли это страшно? Разобраться в слове “отношения”. В том, где проходят границы. Взглянуть в глаза своим страхам. Потерять способность к близости никогда не поздно. Ведь человек без неё -прекрасный покупатель MacBook, клиент салонов красоты и клиник пластической хирургии. Так не лучше ли начинать с “Я ценю людей в своей жизни”? 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх