На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 478 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Минаков
    " а вот невротики, ловят "         У каждой пары свои сексфантазии - кому классика, кому и иные преференции... Как у ...Причины, по котор...
  • Татьяна Карпова
    Да уж статья против супружества, а люди вступают в брак по любви, и если хватает ума, в нем и остаются, а вот невроти...Причины, по котор...
  • Элеонора Коган
    Да стакан воды между прочим очень важен в старости. По себе знаю, очень тяжело одной, да ещё с проблемами по здоровью...Причины, по котор...

Как отучить мужа играть в компьютерные игры?

В крови каждого представителя сильного пола имеется неуловимый «ген победителя», потому-то всех мужчин и тянет на подвиги славные. Всегда. Во все времена. И так уж природа постаралась, что даже в наш столь толерантный ко всему век у них не до конца угасла искра азарта и потребность в соперничестве.

Но как быть, если муж ищет лавровых венков и торжественной славы исключительно в виртуальном мире компьютерных игр? И в то время, когда муж стремится к очередной виртуальной победе, жена в отчаянии штудирует интернет с мольбой «муж играет в танки спасите нашу семью».

Что делать, если муж играет в компьютерные игры?

Прежде всего, здесь необходимо трезво, хладнокровно и объективно оценить ситуацию. Страдает ли от подобного времяпровождения его основная деятельность, строка дохода? Страдаете ли вы и/или дети от недостатка его внимания?

Если ответ отрицательный, тогда и разбирать данную ситуацию не стоит — вред компьютерных игр здесь равен уставшим от монитора глазам и малоподвижному образу жизни. Да, даже если лично вас раздражает, что у подруг мужчины спортсмены-комсомолы-красавцы, а ваш — как Василий-с-работы — не хочет идти в спортзал/бильярд/кататься на велосипеде, а постоянно играет в танки. Это – его хобби, его личное время и его выбор.

Но если муж играет в компьютерные игры большую часть времени, при этом мало интересуясь чем-либо иным, а семейные дела и проблемы все чаще отодвигаются «на потом», решаются «спустя рукава» и только для того, чтобы остаться, наконец, в покое – это безусловный повод бить тревогу.

Поскольку в данном случае любимое хобби уже переросло в зависимость, с которой необходимо бороться, пока ваше место в жизни любимого не занял новый квадратный друг – ноутбук. Игромания – болезнь. Здесь, как и с любым заболеванием, лечить и заглушать ее симптомы – бессмысленно: важно устранить первопричину.

К слову, поводов к тому, что муж постоянно играет в компьютерные игры, может быть великое множество: от потребности выплеснуть накопившуюся за день агрессию до банального желания пообщаться. Но все их можно объединить стремлением человека укрыться от насущных проблем в красочном виртуальном мире, отгородиться от реальности, в которой по каким-либо причинам неуютно, неприятно и не хочется находиться. Итак, как отучить мужа играть в компьютерные игры?

Муж играет в танки: что делать?

Истерики, скандалы, попытки удалить игру или классический шантаж «семья, или компьютер» только усугубят ситуацию, ведь в такую реальность – полную проблем и вечного негатива — никому  возвращаться не хочется.

Здесь важно понять, что именно вызывает у мужа настойчивое желание уйти в виртуальную вселенную. Почему вместо того, чтобы уделить время любимой жене, муж ночами играет в компьютер? А для этого нет ничего лучше, чем спокойно, доброжелательно и открыто… поговорить с ним. Не упрекая, не выставляя себя жертвой, не переходя на личности и не указывая на зияющие дыры в семейных отношениях «из-за этих его игрушек». Спросить, что же на самом деле его не устраивает, и сможете ли вы как-то помочь ему в решении этой самой проблемы.

Важно, чтобы любимый человек понял, что вы  нуждаетесь в нем, цените его, пытаетесь способствовать его планам и помогать в решении гнетущих его проблем. И не стоит тешить собственное самолюбие рассуждениями вроде «вот еще, муж сутками играет в игры, не заслужил он подобных нежностей» — в семейных проблемах не место гордыне и эгоизму. Вспомните, что в ссоре первым извиняется мудрый, и только любовь может открыть то, чего никогда не откроет война – сердце и душу.

Чтобы выглянуть из мира компьютерных игр, где разум супруга нашел себе уютное местечко, – ему важно увидеть достойную, привлекательную цель в реальности. Пусть это будет совместное путешествие, новый перспективный проект, или же возможность исполнить какую-либо давнюю мечту – купить радиоуправляемый самолет, прыгнуть с парашютом, съездить на рыбалку, увидеть рассвет в горах…

Чтобы отучить мужа играть в компьютерные игры, предложите мужу то, от чего еще никто не смог отказаться – любовь, тепло и поддержку. И со временем вы увидите, что супругу все меньше хочется скрываться из мира, где его ждет и ценит семья, где ему всегда готова помочь любящая жена и где его принимают таким, какой он есть: со всеми его хобби и увлечениями.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх