На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 478 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Очередная глупость автора-школьника.Вещи, от которых ...
  • Наталья
    "Самостоятельно накладывать себе салат" одна из первых фраз автора, так вот "Накладывают в штаны", а ложку кладут. Ви...Зачем же вы воткн...
  • Владимир Акулов
    Как думаешь , почему в вузах не преподают нумерологию ? Почему нет ученых степеней в вузах по нумерологии ? Потому чт...Значение номера в...

История одной покупки квартры: никогда не знаешь что можешь найти в квартире после бывших собственников

Мой знакомый риелтор рассказала один случай. К ней обратилась женщина с просьбой найти квартиру в определенном районе, однако бюджет не велик и строго ограничен.

Риелтор район хорошо знала и подобрала ей несколько подходящих вариантов. Одна из них была особенно хороша, за те деньги, что просила собственница. По документам квартира была чистая, в собственности более 10 лет., ни долгов ни обременений, недавно выставили на продажу. Покупательница долго ходила по квартире и радовалась, что ухватила такой хороший вариант - неплохой ремонт, удачное месторасположение и, что немаловажно - мебель в подарок.

Решили заключить предварительный договор с залогом, чтобы квартира точно не ушла. В качестве залога оставили приличную сумму - 100 тысяч рублей, на этом настояла сама покупатель, чтобы никто не перебил цену.

У продавца было лишь одно условие - пару недель здесь поживет ее сын, пока ему не найдут подходящий вариант, но не более. Покупатель не торопилась, согласилась ждать, мысленно расставляя ее любимые статуэтки по полкам в новой квартире.

Через неделю звонок риелтору от соседей квартиры - одна знакомая жила в этом же доме. И рассказала вот что:

Оказывается, сын продавца был наркоманом, в то время, пока его поселили в эту квартиру и искали новую, он устроил небольшую вечеринку по интересам со своими друзьями. После веселья все разошлись,один знакомый остался с ночевой и под утро сын продавщицы понял, что тот скончался от передоза. Сильно перепугавшись, тот спрятал его в диван и уехал. Несколько дней тело пролежало в диване в жаркой комнате. Собственница решила проведать сына, так как он почему то не брал трубку. Зайдя в квартиру, ее стошнило от невыносимого запаха. Квартиру не могут выветрить до сих пор.

Риелтор, услышав весь этот рассказ была в шоке. Что теперь говорить покупателям? А если бы собственница так и не заходила в квартиру, и после сделки покупатели сами обнаружили этот сюрприз? Риелтор набрала собственнице. Та еще сама в шоковом состоянии, только нашла сына, после того как он сбежал. Сама уже хотела звонить риелтору и рассказать все - а как тут скроешь, запах стоял невыносимый, и никак не хотел уходить, хотя диван конечно же вынесли.

 
фото из личного архива

Теперь перед риелтором стояла главная задача - рассказать все покупателю, ведь ей там жить. У нее конечно были мысли, что лучше человеку может и не знать об этом, зачем? Пусть живет себе спокойно, раз квартира так понравилась, тем более внесен приличный задаток, для покупателя это существенные деньги. Но совесть не позволила бы так поступить. Звонок покупателю:

  • Татьян, знаете, две новости хорошая и не очень. Хорошая завключается в том, что квартира уже освободилась....

Покупатель искренне обрадовалась

-Отлично! Я уже на готове! Хорошо что там основная мебель есть, кухня, шкаф, диван.. Сразу можно заезжать..

-Татьян, теперь новость не очень... - и риелтор рассказала о ситуации.

Татьяна замолчала. Однако после недолгого молчания ответила:

-Оль, ну мы уже задаток отдали...Да и кто не умирал в квартирах то?! Какая разница! Жалко конечно, диван испорчен.

Риелтор была в шоке. Она бы и на метр не подошла больше к этой квартире, а покупатель жалеет об испорченном диване.

С продавца смогли взять компенсацию за этот диван, в размере 20 тысяч рублей. Татьяна въехала в квартиру и еще пару раз звонила риелтору и благодарила за хороший вариант, звала в гости, однако та вежливо отказывалась.

А вас не смутил бы данный факт?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх