На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 476 подписчиков

Свежие комментарии

4 типа личности, с которыми стоит встречаться, если вы стеснительны

Дело не в том, что вы презираете общение и не имеете коммуникативных навыков — вы просто застенчивы, и в этом нет ничего плохого. Может быть, вы просто чувствуете себя робко, когда общаетесь с новыми людьми, и вам нужно немного времени, чтобы привыкнуть к ним. Как бы то ни было, застенчивость не должна превращаться в проблему знакомства, если вы ищете правильных людей. Ниже приведены типы личности Майерс-Бриггс, с которыми вам стоит общаться, если вы застенчивы. Это поможет обеспечить некоторый баланс в отношениях.

Какие типы лучше всего подходят для вашей застенчивой натуры?

Стоит сделать одно уточнение: это серьезное заблуждение, что интроверты всегда застенчивы, а экстраверты - нет. Интровертам может потребоваться некоторое время наедине с собой, чтобы зарядиться энергией (в то время как экстраверты чувствуют себя энергичными в окружении других людей), но это не значит, что они асоциальны — они просто избирательно общительны. Для экстраверта вполне возможно быть застенчивым и получать удовольствие от общения с другими, но при этом изо всех сил пытаться завязать разговор, точно так же, как для не застенчивого интроверта легко общаться с новыми людьми, но ему нужно ограничить свое социальное время, чтобы не чувствовать себя опустошенным. Другими словами, лучшие типы личности на сегодняшний день, если вы застенчивы, могут быть интровертными или экстравертными. В конечном счете важнее всего то, насколько хорошо они могут понять, принять и приспособиться к вашей застенчивости.

Ваша застенчивость - это особая и важная составляющая того, кто вы есть, и правильный партнер не только поймет это, но и оценит. К счастью, это именно то, что вы можете ожидать от этих конкретных типов личности.

ESTJ: тип личности «Консерватор»

Вот что важно: он действительно любит собирать людей вместе и преуспевает в социальных ситуациях, но, как и любой застенчивый человек, он склонен придерживаться мест и людей, которые ему знакомы (потому что они ценят стабильность и предсказуемость). Так что даже если ваш ESTJ умоляет вас пойти на встречу, которая вас не волнует, хорошая новость заключается в том, что вы можете поспорить, что это, вероятно, с людьми, которых вы уже знаете, или в среде, в которой вы были раньше.

Этот тип личности очень прямолинеен и ожидает того же от своего партнера, поэтому лучший способ подойти к любым различиям - быть максимально честным. Это означает, что если вы боитесь вечеринки или сетевого мероприятия, на которое вас пытаются затащить, лучше быть полностью откровенным. Их целеустремленность в сочетании с отличными навыками решения проблем позволяет им сотрудничать с вами над решением, независимо от того, что вас напрягает.

ENTJ: тип личности «Командир»

Если вы относитесь к тому типу людей, которые предпочитают, когда кто-то другой ведет, выбирайте этот тип личности. Он был рожден, чтобы взять на себя ответственность, поэтому определенно не возражает быть первым, кто пишет или звонит, строит планы и организует свидание.

ENTJ также любит сложные задачи, поэтому, если вы чувствуете, что ваша застенчивость сдерживает вас, он с радостью попытается помочь вам преодолеть эти препятствия. Но ощущение своих чувств может не быть сильной стороной ENTJ, поэтому просто имейте в виду, что если вы чувствуете себя застенчивым в определенном сценарии, вам, возможно, придется сказать об этом прямо.

Одно из самых выгодных качеств ENTJ - это то, что он никогда не боится идти за тем, чего хочет и чего заслуживает. И если вы встречаетесь с этим типом личности, он, несомненно, вдохновит вас на то же самое. Независимо от того, нужна ли вам небольшая поддержка, чтобы попросить о повышении, или какая-то мотивация для реализации проекта, ваш партнер ENTJ будет не только вашим лидером, но и примером, показывающим вам, как самоутверждение может окупиться.

ISFP: тип личности «Искатель приключений»

"Искатель приключений" уникален тем, что он интроверт и несколько сдержан, а также любопытен и социально компетентен одновременно. Это необычное сочетание черт делает его отличным партнером, потому что он может с пониманием относиться к вашей застенчивости, но и потенциально может время от времени выталкивать вас из вашей зоны комфорта. У этого типа есть сильная спонтанная жилка. Его восприятие предпочтений означает, что он любит ловить момент и использовать возможности по своей прихоти, и он просто может вдохновить вас сделать то же самое, побуждая вас выйти из своей зоны комфорта и попробовать новые вещи.

Благодаря своим чувственным предпочтениям ISFP обладает глубокой чувствительностью, которая позволяет ему испытывать сострадание к эмоциям других людей. Так что вам никогда не придется беспокоиться о том, что он не будет сопереживать борьбе, которая иногда приходит с застенчивостью. Это идеально: ISFP может легко стать душой компании, если он чувствует себя абсолютно комфортно в своем окружении, но он также может понять, когда от вас нужно отстать.

В чем проблема?

Единственная проблема знакомства с ISFP заключается в том, что высказывание своих чувств не всегда может быть легко для него, так что если это то, с чем у вас тоже есть проблемы из-за стеснительности, то вам обоим нужно будет работать над тем, чтобы проблемы не ушли под ковер. К счастью, они также чрезвычайно осведомлены и восприимчивы, поэтому они обычно могут уловить вашу тревогу, нерешительность и другие трудности, связанные с застенчивостью.

ENFJ: тип личности «Главный герой»

Что делает ENFJ таким феноменальным партнером для застенчивых людей, так это то, что хотя он довольно общительный, он также очень созвучен вашим чувствам, потребностям, настроениям и заботам (благодаря его интуитивным предпочтениям). У него есть острые, как бритва, навыки общения, вы можете рассчитывать на него.

ENFJ искренне заботится о том, чтобы вы чувствовали себя комфортно и счастливо, поэтому если ваша застенчивость мешает этим вещам, он сделает все возможное, чтобы вы чувствовали поддержку и непринужденность. В конечном счете этот тип просто хочет помочь вам быть лучшей версией себя, и это не означает, что вы пытаетесь изменить свою застенчивость, а скорее, найти способы управлять ею и использовать ее, чтобы вы все еще могли достичь своих целей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх