На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Минаков
    "настойчиво напоминают о стакане воды в старости."                                 Надежды юношей питают... Сотни при...Причины, по котор...
  • Людмила Семенова
    Все фото - молодых женщин. Хоть бы одно возрастное лицо показали....Макияж, который с...
  • Наталья
    Спасибо доступно и понятно изложено.Как гормоны приво...

Традиция жрать 5 часов подряд. У вас тоже так?

В ноябре месяцев было 5 дней рождений в моей семье. Отмечается праздник так: много еды, очень много еды, а теперь дорогие гости еще и торт!

Торты я не ем. Признаю только свою пп выпечку. А вот все остальное если не есть и не пить, то за столом можно сойти с ума. Среднее время пребывания на празднике – 5 часов. И это все время нужно есть или съедят тебя!

Приходится и пить тоже, потому что

 

…скучно.

Лично мне скучно сидеть за столом, слушать и говорить тосты. Под бокал красного сухого это пережить можно, но с компотом…нет. Ни за что.

Не знаю почему, но в нашей семье не приняты развлечения. Свой день Рождения я всегда сопровождаю настольными играми. Один раз отмечала в бане, желающие парились и плавали в большом бассейне. Людям нужна развлекуха или они будут скучать и от безделья жрать.

Так я «отскучала» 5 праздников, где развлечения не были предусмотрены.

В этот момент многие подумали «а нафига я читаю этот текст, что тут полезного?».

Поясню, друзья.

Мне интересно, как это происходит у вас?

Иногда я делюсь с подругами своими впечатлениями о таких семейных посиделках. Натыкаюсь на непонимающий взгляд. То есть подруги поддакивают, но я вижу, что их отношение к семейным застольям другие. Возможно для них это шанс увидеть близких?

Я же регулярно езжу в гости к бабушкам и тетушкам, постоянно с ними общаюсь. Нет такого, что мы встречаемся раз в год на Дне Рождении.

У других людей иначе?

Один астролог сказал мне, что это проблема в моих прошлых жизнях.Был там какой-то «прикол», в какой – то прошлой жизни, когда родные меня не понимали и не поддерживали. А в этой жизни я не понимаю их. И это надо проработать. Не особо я в это верю и не понимаю как прорабатывать.

Есть подозрение, что со мной все в порядке. А вот с традицией жрать по 5 часов подряд явно что – то не так.

А у вас в семье как это происходит? И какое ваше отношение к застольям?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх