На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 476 подписчиков

Свежие комментарии

Адриано Челентано и единственная женщина, которую он любил и любит всю жизнь

Даже Орнелле Мути не удалось отвоевать итальянца у его горячо любимой супруги.

Текст: Михаил Селезнев·

Фото
United Archives / Hulton Archive / Getty Images

Адриано Челентано — вечный рубаха-парень, которого не берет возраст, до сих пор любим и обожаем женщинами. Но в отличие от изящного красавца Марчелло Мастроянни, он никогда не был ловеласом и не заводил интрижек на стороне. Он всегда оставался верен своей жене — Клаудии Мори, с которой его связывают 50 с лишним лет совместной жизни.

Фото
Mondadori Portfolio / Mondadori Portfolio / Getty Images

Впервые Адриано повстречал ее на съемках «Какой-то странный тип». Символическое название картины, ибо он предстал перед очаровательной актрисой, восходящей звездой итальянского кино, мягко говоря, в расхристанном виде. В шлепанцах, в помятой рубашке, с гитарой, переброшенной через плечо, Адриано не произвел на нее впечатления. Девушка мысленно сказала «Фи!» — и отвернулась от него. А он, словно завороженный, смотрел на нее и не мог отвести  глаз. Но по воле случая Клаудиа как-то попала на концерт Челентано. Хрипловатый, проникновенный голос Адриано, его непревзойденная манера вести себя на сцене покорили сердце красавицы.

Фото
Legion Media

История любви началась внезапно, подобно тому, как просыпается вулкан. Пылкий и обаятельный Адриано, строптивая и прелестная Клаудиа вопреки всему оказались просто созданными друг для друга! Впрочем, как истинная итальянка, обладающая сложным характером, Клаудиа едва не испортила праздник жизни. На тайной свадьбе, которая прошла по всем правилам строгой конспирации, невеста подняла шум и пригрозила тут же уйти к родителям. Всему виной, как это ни странно прозвучит, был галстук жениха. Адриано, никогда не слывший модником, нацепил на себя нечто, которое до глубины души возмутило будущую супругу. Челентано, блеснув обаянием, быстро погасил этот конфликт.

Фото
Legion Media

Однако прошло какое-то время, и Клаудиа всерьез забеспокоилась  за судьбу брака. И, несмотря на уверения Адриано, которого уже обласкала мировая слава, женским чутьем почувствовала неладное в поведении мужа. Тому были серьезные основания: фильмы «Укрощение строптивой» и «Безумно влюбленный», где Челентано играл главные роли с Орнеллой Мути, бесподобной итальянкой, которая легко и непринужденно сводила с ума звездных мужчин, поселили в душе Клаудии тревогу. Говорят, что нет дыма без огня. В общем-то огонь был, и трудно представить себе, чтобы темпераментный Адриано и страстная, обольстительная Орнелла не могли не встречаться за пределами съемочной площадки. Притягивающая дымка в глазах, обворожительная улыбка на прекрасном лице, точеная фигура и соблазнительная грудь, — казалось, природа приложила все усилия, чтобы создать подобное совершенство. Такова была  Орнелла Мути. Она, между прочим, имела серьезные виды на Адриано.  По ее разумению и согласно чувствам, пламенем вспыхнувшим в сердце итальянки, Челентано был идеальным мужчиной, за которым она пошла бы куда  угодно. К примеру,  даже под венец.

Фото
Legion Media
Фото
Vittoriano Rastelli / Corbis Historical / Getty Images

Однако ни сплетни, ни прочие слухи о том, что якобы налаженная семейная жизнь Клаудии Мори и Адриано Челентано вот-вот распадется, не повлияли на крепкие устои брака. Раздосадованная Орнелла во второй раз вышла замуж за Федерико Фачинетти. Но и это замужество оказалось неудачным. История отношений Мути и Челентано всплыла в 2008 году, когда в семействе звездного актера и певца начались раздоры. Впрочем, дело до развода не дойшло. Правда, тогда же Адриано мужественно признался, что любил Орнеллу и она отвечала ему взаимностью. Мути была возмущена и даже обижена на Челентано. По ее словам, это признание он должен был согласовать с нею. Позже Орнелла объяснила, почему история любви между ними так долго держалась в тайне. Просто никому не хотелось рушить свои семьи. Кстати, Орнелла все-таки обрела свое счастье в браке с бизнесменом с Фабрисом Керерве. А перегоревший когда-то чувствами к Мути Адриан Челентано до сих пор благодарит судьбу за то, что она подарила ему прекрасную жену, по-настоящему любимую и единственную Клаудию. У Клаудии и Адриано трое детей: дочери Розита и Розалинда и сын Джакомо.

Фото №6 - Адриано Челентано и единственная женщина, которую он любил и любит всю жизнь
Фото №1 - Адриано Челентано и единственная женщина, которую он любил и любит всю жизнь
Фото №2 - Адриано Челентано и единственная женщина, которую он любил и любит всю жизнь
Фото №6 - Адриано Челентано и единственная женщина, которую он любил и любит всю жизнь
Фото №1 - Адриано Челентано и единственная женщина, которую он любил и любит всю жизнь
Фото:
Mondadori Portfolio / Mondadori Portfolio / Getty Images

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх