На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 476 подписчиков

Свежие комментарии

8 лайфхаков от психологов по в борьбе с навязчивыми мыслями

1. Психологи советуют во время появления навязчивых мыслей не относиться к ним, как к своим мыслям, а как к разговору прохожих, который вы случайно услышали.

2. Признавая наличие у себя навязчивых мыслей, вы должны понимать, что их рождает ваша мнительность и чувствительность нервной системы. В этом случае вам нужно помнить, что это всего лишь мысли, и они не могут причинить вам вреда. Это поможет вам прогнать их прочь.

3. При появлении каких-либо навязчивых мыслей любого характера, старайтесь проводить время в позитивной обстановке (смотрите смешные передачи, комедии, общайтесь с друзьями, помогайте людям, которые в этом нуждаются, проводите время с животными и т.п.). Это поможет вам отвлечься от негативных мыслей и прийти в норму.

4. Представьте, что навязчивы мысли — это мухи, которые кружат возле вас. Они создают какой-то определённый дискомфорт, но никакого вреда причинить не могут.

5. Занимайтесь физкультурой и спортом. Физические упражнения помогут вашей нервной системе восстановиться и прогнать навязчивые мысли.

6. Одним из действенных способов борьбы с различными навязчивыми мыслями является медитация. Медитируя, вы погрузитесь в мир положительных мыслей и настроения. После медитации вы поймете, что навязчивые мысли – это обман, преувеличение, которые направлены на то, чтоб запугать вас. А вы, как человек волевой и сильный, можете спокойно их отметать и не обращать на них внимание.

7. Дайте себе психологическую установку не обращать никакого внимания на мысли, которые не приносят никакой пользы, а пытаются вас угнетать. Такие мысли не дают никакой новой информации, не приводят ни к какому решению. Игнорируя навязчивые мысли, вы больше не будете обращать на них внимания и заниматься бесплодными размышлениями.

8. Навязчивые мысли черпают силы из ваших отрицательных эмоций. Если вы будете равнодушны к этим мыслям, то вы сможете лишить их силы. А без ваших эмоций навязчивые мысли не имеют смысла. Им придется вас покинуть.

The post 8 лайфхаков от психологов по в борьбе с навязчивыми мыслями first appeared on Сторифокс.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх