На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 477 подписчиков

Свежие комментарии

Раньше сдавал квартиру за оплату ком.услуг, теперь принципиально не сдаю. Окончательно разочаровался в людях

Для огромного количества людей просто мечта быть рантье. Иметь несколько квартир, сдавать их и жить на эти деньги. Те люди, которые уже сдают квартиры, часто мечтают перестать это делать, но привыкли к доходу ежемесячному.

Сдачу квартиры в аренду нельзя назвать пассивным заработком, он еще какой активный. И проблем от этого бывает еще больше, чем выгоды. Поэтому хочу вам рассказать свою, личную историю, как недвижимость не только не помогает мне заработать, а только тянет деньги и окончательно разрушила веру в человечность.

Получилось так, что у меня есть 1 комнатная квартира в пригороде Кемерово, даже немного дальше, в получасе езды. В небольшом поселке. Квартира с ремонтом, мебелью и техникой. Поскольку сам я живу теперь в Краснодаре, то квартира освободилась.

Прекрасно понимаю, что квартира в поселке не самое выгодное вложение денег. Да я ее и не покупал, но она есть. Продавать пока ее не собираюсь. Но и пустовать не хотел ее оставлять. Я уже долгое время работаю в недвижимости и знаю природу людей, пускать квартирантов, а самому находиться за 5 000 км откровенно сложно. У меня есть бабушка там рядом, но возраст и состояние здоровья не позволяют ей контролировать людей. Пол года квартира стояла пустая, просто оплачивал коммуналку.

Бабушка живет в деревне, естественно все там друг друга знают. Конечно же все знают, что у ее внука есть квартира, которая стоит пустая. Многие просились "пожить", но сначала я сопротивлялся. А потом подумал "ну а что? Будут коммуналку оплачивать и еще 2-3 тысяч бабушке прибавка к пенсии будет, плохо разве?"

Пустили какую то семью, договорились, что будут платить 2 тысяч бабушке и коммуналку. Время идет, я с квартирантами не общался даже, все бабушка делала. Спрашивал у нее, платят? Говорит да. Ну и я спокоен. А потом мне звонят с администрации и говорят, у вас долги за коммуналку огромные. Ну как огромные, 20 000 рублей. Не маленькие.

Оказывается, квартиранты бабушке деньги то не всегда отдавали, а коммуналку тем более не платили. Она не хотела мне про проблемы говорить, вот и молчала. Еле убедил ее выставить их. Оплатил долг.

Потом появился какой-то парень молодой, тоже через деревенских на бабушку вышел. Пожил несколько месяцев и съехал. Конечно же оставил долги.

Бабушке строго запретил кого-то пускать, пускай стоит квартира, меньше платить буду. Но тут опять же через каких-то дальних родственников или друзей, в деревне сложно найти разницу, появилась какая то дамочка 30-ти лет с ребенком. Типа у нее все в жизни плохо, жить негде пустите. Будет за квартирой следить, да хоть просто коммуналку платить.

 

Короче, бабуля меня уговорила, давай мол поможем девушке, она такая хорошая с ребёночком, честная. Пусть живет, сделаем доброе дело. И что вы думаете? Сразу же, с первого же месяца эта дамочка начала конючить, что денег нет. Ни на что. А бабушка верила, мне говорила, что все хорошо, а сама платила коммуналку за эту дамочку.

ЕЕ терпения хватило на пол года. Пол года! Дамочка жила бесплатно в квартире чужой, пользовалась услугами, тратила воду, жгла свет и все за чужой счет, кормя обещаниями, что скоро все наладиться и будут деньги. Естественно, когда на нее немного под надавили, она испарилась, оставив долги.

Сейчас квартира закрыта. Попросил своего друга съездить и забрать ключи у бабушки, чтоб больше никто не мог воспользоваться ее верой в добро.

Чем больше мы помогаем кому-то, тем хуже он будет относиться к тебе. Сядут на шею и ноги свесят. Горше всего было слушать бабушку, я то понимал, что скорее всего эта "милая девушка с ребенком" ни чего не заплатит, а вот бабушка верила. Искренне не понимала, как так можно... А я для себя решил, никому и никогда ничего бесплатно не делать, люди этого не ценят.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх