На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 481 подписчик

Свежие комментарии

  • Халида Мендыбаева
    Тапочки из отеля  "бедный" паренёк в Турции свистнул?В спортзал, куда ...
  • Елена
    Это всё имеет место быть, но главное не упомянули... 🤔Знаки здоровых от...
  • Сергей Козлов
    Сухаря Украинские начинают давить из бедной семьи тапочки из для вагона хрень не пиши мудВ спортзал, куда ...

Надо срочно включать женственность!

Здравствуйте, Яна! Не знала, как вам написать личное сообщение в ЖЖ, решила просто на почту. Меня зовут Лилия, я, как и вы, очень люблю котиков, у меня сейчас двое, Кеша и Яночка) Мне очень приятно вас читать, вы - один из немногих блоггеров, у кого нет в постах грязи, негатива, поливания всех и вся, после прочтения ваши постов наступает какое-то умиротворение. И вот я, увидев ваш пост про эмоциональную связь, решила задать подобный "глупый" вопрос, на который я не могу найти ответ. Если посчитаете его значимым, опубликуйте, пожалуйста, в ЖЖ, хотелось бы услышать и мнение мужчин.

Мне почти 40, я незамужем, детей нет (та самая из анекдотов про старость и кошек)). Отношения были, но максимум год, потом либо я уходила, либо от меня, вообще мне трудно общаться с людьми с самого детства, трудно устанавливать связи, у меня всегда чувство, что я под стеклянным колпаком, я всех вижу, но подойти не могу. И я чувствую, что и людям со мной трудно, как стена невидимая между нами. Не могу сказать, что я сильно страдаю от незамужества и отсутствия детей, но найти близкого человека хотелось бы.



Я сама - клиент психоаналитика, так вот она говорит, что во мне много мужского, много в поведении от мужчины в плохом смысле, поэтому мужчины разбегаются, мол, мужику не нужен другой мужик. Другая девушка, тоже психолог (работает с МАК), сказала почти то же самое, что нужно включить женственность. Да, мне пришлось научиться самостоятельности, работаю на госслужбе, обеспечиваю себя сама, жилье купила себе сама, больше это делать некому, родителей давно нет. Мужчины попадались пассивные, не хотели ни учиться (когда молодые были), ни работать, жили за счет мам, часто - пьющие, к созданию семьи со мной не стремились. У нормальных я почему-то не вызываю интереса. В итоге я забила. никого намеренно не ищу уже давно. Понимаю, что фильтр мой сломан, а гемора очередного не хочу. Сейчас не получается даже познакомиться.

так вот вопрос: в чем заключается это самое женственное поведение? что такое женственность для мужчины в женщине, как определяется? что именно нравится?
Я понимаю. когда мужчина ведет себя по женскому типу: истерит, сплетничает, много болтает, излишне контролирует, выёживается и т.д. - это сразу лишает его мужской привлекательности, и сводит шансы на нет, согласитесь. А какое поведение или манеры в женщине вызывает вот такое неприятие мужчинами? может я что-то такое делаю, как-то веду себя, что вот так же отталкивает?

Яночка, буду благодарна за публикацию и советы. Здоровья всем нашим котикам, пусть живут вечно и не болеют!

***

Здравствуйте!

Дочитала до места "надо включать женственность", закрыла лицо руками. Подумала: "Автор в России небось?" , посмотрела на ваш мейл-адрес, подумала, что да, вероятно в России. В общем - на помойку такого психолога!

Собственно, надо было все то же самое уже говорить на месте, где у вас "много от мужчины, в плохом смысле". Знаю, что российская аудитория еще (кажется) не Плохие типично мужские черты - это какие? Давайте попробую. угадывать: вы очень самостоятельная, энергичная, любите сами брать руль в свои руки, решать проблемы, занимать сильную позицию? Или что? Увлекаетесь "неженственными" видами спорта? Не любите ногти красить и платья в горошек носить. а вместо этого любите ходить в удобных штанах и футболке? Вот я это пишу уже, и мне смешно. Я думаю, что там может другое что-то перечислено -но все равно тут можно только либо смеяться громко, либо плакать.

Во-первых - мужчины разные бывают. В разной степени наделенные мужскими чертами характера. Бывают мужчины, которые на 100% в своем браке всю жизнь играли роль жены, и это всем видно, при этом брак может быть очень счастливым. И это не означает, что мужчина пьет, ничего не делает, ничего не зарабатывает и жена им постоянно только командует. В жизни все не так грубо. Это - работающие люди с карьерой, со своими важными функциями в семье, и вполне себе мужчины. Просто в том, как в семье принимаются решения, как протекают и разрешаются конфликты видно, что "типичная мужская роль" там скорее у женщины. и это вообще не страшно.

Во-вторых я знаю кучу женщин, у которых нету вот этой так называемой "женственности" (особенно того, что под этим понимают в России), и они - прекрасные женщины. И у них нормальные семьи, и мужчинам, с которыми они сошлись, их женственности хватает. Потому что "женственность" это вовсе не определенная подача (внешняя) и не выполнение схемы поведения настоящей женщины (что там она должна - покладистой быть, у плиты стоять хотеть и прочее что-то такое?). Женственность - это хорошее женское здоровье. Все.

В-третьих у всех людей гормональный фон разный. Полно женщин, у которых действительно тестостерона побольше. И в легкой форме, насколько я знаю, это приводит к тому, что у них темперамент погорячее, и большая охота до секса, они очень хотят детей и часто рано их заводят. И у них очень бурная личная жизнь. Но бывает разное. Бывает, что у кого-то наоборот темперамент поспокойнее, и, соответственно, жажда секса и страстей меньше. Там и развивается все по гораздо более спокойным темпераментам. И, если присмотреться к своим ощущениям (а не к тому, что считает правильным общество), может получиться, что вам с вашей жизнью вполне нормально, и все устраивает. Почему нет? Не всем надо отношений, семью, совместное проживание с кем-то (или обязательно с мужчиной, который является и сексуальным партнером).

Ну и вообще. Страшно, что психолог сразу вас душит такой безапелляционной аксиомой. Что вам нужен мужик. И вы не достаточно "баба", поэтому "типичные мужики" вас не хотят, и поэтому все у вас неправильно, надо исправлять. Может вам не нужен мужик. Может вам нужна женщина. Или может вам нужны отношения без секса ( с кем угодно).
Или секс без отношений. Да мало ли.

В общем, я считаю, что нельзя взять и включить какую-то женственность, еще такую, которая существует только в фантазиях какого-то психолога. (И не нужно сомневаться в том, что она у вас есть, только потому, что какой-то девочке показалось, что у вас ее нету.) У каждого человека женственности, мужественности и других индивидуальных черт - сколько есть. И со всеми с ними, какие бы они ни были, он кому-то подходит. Это какая-то бессмысленная глупость - пытаться изменить себя, вообще не понятно, радит чего. Это уже глупость менять себя ради конкретного человека. (Не имеет смысла и никогда никуда не ведет.) Но ради не понятно кого, по не понятно чьим странным представлениям - вообще смысла нет. Надо искать просто людей, которым будет с вами хорошо, без того, чтобы вы что-то меняли.

Я бы предложила вам подумать честно и наедине с собой, как вообще выглядит жизнь вашей мечты. Чего бы вам хотелось? Вам вообще хочется отношений? А брака? А вместе жить? А секса? (Все это можно хотеть отдельно от других компонентов, обратите внимание!) Если хочется, ищите знакомств. Но сначала подумайте также о критериях исключения. вы вот написали, что были у вас мужчины, но они были пьющие, пассивные, не желающие учиться и работать. Ну так вот смотрите на них, и сразу вспоминайте, что вы искали, а чего - точно нет. Видите какие-то из черт, с которыми связываться не хотели - все, до свидания. И попробуйте замечать мужчин, которые ранее не попадали на ваш радар, неважно, по какой причине. Такие у всех есть. Всегда есть какие-то кандидаты, которые может быть даже проявляли интерес, но на них не обращали внимания. А может быть они как раз подходят, если попытаться познакомиться поближе.

И не ходите больше к психологу, который советует "включить женственность"! :-) Это выброшенные деньги!

Попытайтесь понять, что вам хочется, какого человека вы для чего ищете. И ищите. Такого, который вам подходит. И которому вы подходите - такая, какая есть, неважно, насколько вы там женственная или неженственная. (Что-то вообще подсказывает мне, что вы - обычная женщина, которая вообще никаким недостатком женственности не страдает, просто самостоятельная больно. И психолог у вас - дура, вот и все.)
Удачи!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх