На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 478 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Очередная глупость автора-школьника.Вещи, от которых ...
  • Наталья
    "Самостоятельно накладывать себе салат" одна из первых фраз автора, так вот "Накладывают в штаны", а ложку кладут. Ви...Зачем же вы воткн...
  • Владимир Акулов
    Как думаешь , почему в вузах не преподают нумерологию ? Почему нет ученых степеней в вузах по нумерологии ? Потому чт...Значение номера в...

Все мужики — сво…? Меня бросают без объяснения причин

Или как быть непонятой в многомиллионном городе.

Многие думают, что жизнь в мегаполисе полна радостей и мимолетных встреч. Действительно, столица готова предложить вам множество вариантов для интересного времяпрепровождения — от встреч на час до развлечений на выходных или по интересам. Однако большинство из таких «развлечений» так и остаются ими, оставляя после себя множество недопонимания и страданий.

Три истории — тому прямое подтверждение.

История первая. Начало начал

Когда телефон прозвенел пришедшим уведомлением в Tinder, рука нехотя потянулась к нему. «Что там может быть интересного?» — не веря никому и ничему, подумала я, скролля экран в попытке среди множества «старых» найти того, кто несколько минут назад поставил заветный (или нет?) лайк. Оказалось, ловить было что. Высокий, статный, красивый — в общем, с первого взгляда побежали мурашки, и внутренний голос сам решил: надо. Долгие переписки и разговоры обо всем и ни о чем, мимолетные встречи и самые важные признания, которые мечтает услышать каждая. Что это было, непонятно до сих пор. Те три месяца прошли как в сказке: хотелось лишь быть вместе и не расставаться никогда.

Однако расстаться все-таки пришлось, и довольно быстро. После одной из встреч он просто перестал отвечать. Звонки оставались непринятыми, сообщения — неотвеченными, а попытки хоть как-то выйти на связь — отклоненными. Почему? До сих пор остается загадкой. Да, связь возобновилась значительно позже, после нескольких месяцев молчания. Возобновилась так же внезапно, как и оборвалась: простым сообщением в одной из социальных сетей фразой «Давно не общались». Возобновилась тогда, когда мне стало уже все равно: как по отношению к человеку, так и к его чувствам, которые вдруг почему-то вновь воскресли.

История вторая. Когда уже не ждали…

После боли обиды и расставания меня жестко накрыла апатия и безразличие ко всему и всем. Знаете, возникло то чувство, когда ты не хочешь уже ничего, а пресловутая фраза «время лечит» звучит лишь язвительной усмешкой. Спасение пришло оттуда, откуда его совсем не ждали.

Помните, что клин клином вышибают? Да, и это действительно так. Правда, не всегда и не до конца, но когда действует, то результат не заставляет себя ждать. Этот самый клин и стал для меня спасением.

До момента начала общения мы виделись лишь пару раз: общая работа и мероприятия, на одном из которых мы и встретились. Тогда, при первом знакомстве, скромно стоя и внимательно осматривая друг друга сверху вниз, мы и подумать не могли, что буквально через пару недель встретимся вновь, но уже вне рабочих отношений и в совершенно другом статусе. Несколько месяцев, что мы провели вместе, были одними из самых счастливых. Начиная с первого дня, встречи в кафе и похода в кино и заканчивая долгими часами, проведенными на телефоне. Кажется, это не должно было закончиться никогда.

Но, видимо, у этой связи была другая цель и другие планы, которые почему-то разошлись с моими личными. Он исчез так же неожиданно, как и появился в моей жизни, оставив после себя сотни так и оставшихся без ответа вопросов и боль в глубине сердца, которую не удается заглушить до сих пор. Да, мы продолжаем видеться (все на тех же мероприятиях, на которых и познакомились), но каждый раз на вопрос «почему?», который беззвучно застыл в глазах, ответа так и не нашлось.

История третья. Предсказуемый финал

Пожалуй, последняя история, случившаяся всего лишь неделю назад, способна переплюнуть все предыдущие по своей скорости развития и предугадываемому заранее финалу. Нежданная встреча произошла в одном из баров Москвы, куда мы с подругой пришли просто-напросто пообедать. Тут-то все и началось с сообщения в приложении знакомств. От простых «привет, как дела?» до «спишемся позже, сейчас немного занят» — банальная переписка не сулила ничего многообещающего. Но никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь. Не знала и я. Самое интересное началось позже, как только мы покинули здание любимого мною места.

Как оказалось, тайным возлюбленным был официант, который обслуживал нас с подругой. За пару часов разговор переместился из приложения в личные сообщения, а еще через несколько он был у меня дома, признаваясь во внезапно нахлынувших чувствах и обещая навсегда быть вместе.

Еще нужно продолжение? Да, он пропал сразу же после бурно проведенных выходных. После фразы «Не думаешь ли ты, что все происходит слишком быстро?» все отправленные сообщения, дошедшие до адреса, так и остались без ответа.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх