На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 478 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Минаков
    " а вот невротики, ловят "         У каждой пары свои сексфантазии - кому классика, кому и иные преференции... Как у ...Причины, по котор...
  • Татьяна Карпова
    Да уж статья против супружества, а люди вступают в брак по любви, и если хватает ума, в нем и остаются, а вот невроти...Причины, по котор...
  • Элеонора Коган
    Да стакан воды между прочим очень важен в старости. По себе знаю, очень тяжело одной, да ещё с проблемами по здоровью...Причины, по котор...

Синдром домохозяйки: что это и как от него избавиться 


Несколько лет назад психотерапевты ввели новый термин — синдром домохозяйки. Характеризуется такое состояние постоянным плохим настроением, внутренней опустошенностью, низкой самооценкой и чувством собственной незначительности в жизни семьи. "Рамблер" выяснял, чем опасен этот синдром, и как от него избавиться раз и навсегда.
Как правило, женщины, страдающие из-за данного синдрома, переживают, что в семье их воспринимают исключительно как домработниц. Все, о чем спрашивает муж, почему жена не постирала его белье и не погладила костюм на работу. Все, чем интересуются дети, когда будет готов ужин, и сможет ли мама сшить им наряд на Новый Год. Неудивительно, что, постоянно слыша упреки в свой адрес, и при этом не получая любви и отдачи, женщина начинает впадать в депрессию.
Мало того, что домашняя работа стоит поперек горла, домохозяйка начинает понимать, что не смогла себя реализовать нигде за пределами квадратных метров квартиры.

Апатия приводит к тому, что женщина перестает следить за собой и даже выходить из дома, а единственным ее развлечением становятся сериалы.
Если вы узнали в женщине, описанной выше, себя, прежде всего, ответьте на вопрос, — а пытаетесь ли вы изменить ситуацию? Многие люди, даже осознавая, что их зона комфорта губительна, предпочитают не покидать ее, боясь перемен. А ведь, чтобы начать новую жизнь, достаточно менять себя и свой образ жизни хотя бы понемногу: найдите хобби, запишитесь в спортзал или просто начните гулять перед сном. В конце концов, даже самые примитивные физические нагрузки выводят из организма лишний адреналин, благодаря чему стресс начинает отступать.
Помимо этого, новые занятия рано или поздно расширят ваш круг общения, а он, в свою очередь, подарит новые эмоции и впечатления. Дабы обработать большой объем новой информации, мозг вновь начнет активно работать. И это также поможет вам избавиться от синдрома домохозяйки. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх