На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 477 подписчиков

Свежие комментарии

В тридцать два года сидит на шее у отца, и слезать не планирует

  • В тридцать два года сидит на шее у отца, и слезать не планирует
В тридцать два года сидит на шее у отца, и слезать не планирует

 

– …Лет до пятнадцати ребенка, говорит, работать не собираюсь точно! – рассказывает про подругу тридцатилетняя Виктория. – Буду, мол, сидеть с сыном дома, готовить ему горячее, кормить, развивать, заниматься… Сыну ее шесть лет, в садик не ходит, и ни дня не ходил. Наташка смысла в этом не видит. Говорит, сады – это передержка для детей работающих мам, у которых выбора нет, тащат туда недолеченных малышей. Своего сына водит по развивалкам и бассейнам, все музеи с ним обошла, читать-писать научила, хотя в школу ему только через год…

 

– Ну, если возможность есть сидеть дома, муж нормально зарабатывает, то почему бы и нет…

– Так в том-то и дело, что муж у нее зарабатывает не то, чтобы много! А в последний год вообще у него проблемы. Работу сменил, вроде тогда казалось, на лучшую, а потом кризис, его направление сократили, и оказался он на улице. Несколько месяцев искал, вот сейчас только устроился. И тоже неизвестно: два месяца работает, ни одной зарплаты еще не получил. Коллеги говорят, в той компании такие задержки – обычное дело…

– Хм. А на что они живут тогда, если жена сидит с ребенком, а мужу зарплату не платят месяцами?

 

– Да у Наташки отец богатый! Он ей каждый месяц, представляешь, переводит на карточку пятьдесят тысяч – просто на жизнь… Я ей говорю, тебе не стыдно у отца брать деньги на регулярной основе? Ты взрослая тетка, не инвалид, а ему по возрасту уже на пенсию пора. А она искренне понять не может, что не так, ничего плохого в этом не видит. У отца ведь берет, не у какого-то постороннего мужика, тем более, он сам дает, считает, что это нужно…

Родители Натальи развелись в девяностых: отец занялся бизнесом, и дела внезапно пошли так успешно, что вскружили мужчине голову. Мать терпеть его еженедельные поездки по саунам не стала, развелась. Впрочем, ее бывший муж поступил порядочно – квартиру со всем содержимым оставил, дочери стал платить хорошие алименты, время от времени звонил, интересовался ребенком. Иногда брал погулять в выходной, и в такие дни Наташа ни в чем отказа не знала: папа приводил ее в игрушечный магазин и покупал все, на что дочь показывала пальцем.

Само собой разумеется, дочь папу обожала.

Да и бывшая жена не жаловалась: Наташин отец платил очень даже неплохие алименты. На них, в принципе, легко можно было жить и вдвоем, но мать Наташи все же предпочла работать. А когда дочери исполнилось двадцать, квартиру-двушку, оставленную им бывшим мужем, продала, добавила накопленные с алиментов деньги и купила две однокомнатных – себе и дочери.

Надо сказать, алименты отец не переставал платить и после восемнадцатилетия Наташи – дочь училась в институте, и ее эти деньги очень поддерживали. Отец так и не женился больше, и других детей, насколько было известно, у него не случилось.

 

– Собственно, так он и продолжает платить алименты до сих пор! – усмехается Виктория. – Наташке уже тридцать два. Она вышла замуж, папа ее был на свадьбе, машину ей с мужем подарил. Жить стали в ее квартире. Забеременели, родили сына. До декрета Наталья тоже практически не работала – так, может по полгода в паре мест. А теперь, с ребенком, и вообще плотно уселась дома. Работать – а зачем? Деньги же есть!

Отцу Натальи немного за шестьдесят, он по-прежнему занимается бизнесом. Доходы у него уже давно не те, что в девяностые, однако деньги дочери он продолжает давать. И работать тоже продолжает. Нет, не ради дочери, просто без работы он себя не мыслит.

– Я говорю, Наташа, вот мне было бы стыдно на твоем месте деньги брать у отца! По идее уже ты ему должна помогать, а не он тебе. А она мне заявила – ты завидуешь, мол!

А вам как ситуация? Что думаеете?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх