На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 477 подписчиков

Свежие комментарии

10 физиологических отличий мужчин от женщин

Несмотря на провозглашенное равенство полов, мужчины и женщины имеют немало отличий, в чем-то небольших, а в чем-то существенных. Таких отличительных признаков можно насчитать как минимум десять.

Кожа. У мужчин кожа толще, чем у женщин, и содержит меньше сенсорных клеток, чувствительных к тактильным воздействиям. Кроме того, мужчины производят больше кожного сала, а их коллагеновые волокна в подкожных слоях лучше связаны. Благодаря этому кожа мужчин может дольше оставаться более гладкой и упругой, и они очень редко заполучают целлюлит.

Психические различия. В итальянском исследовании, проведенном в 2012 году, говорится, что у женщин сильнее чем у мужчин выражено такое качество, как заботливость. В свою очередь мужчины более эмоционально стабильны.

Холодные ноги. У женщин холодные конечности встречаются гораздо чаще: их кровообращение работает хуже, кровеносные сосуды на периферии тела сильно сужены. Кроме того, женское тело концентрирует тепло в середине, чтобы обеспечивать функционирование репродуктивных органов.

Жир тела. Содержание жира в женских телах составляет около 25 процентов, что намного выше, чем у мужчин (15 процентов). К тому же у женщин слабее выражена мышечная масса: у мужчин она занимает около 40 процентов тела, а у женщин - до 30 процентов. Благодаря этому даже в состоянии покоя тела мужчин сжигают на 10 процентов больше калорий, чем женщины. При равном потреблении калорий женщина растолстеет быстрее, чем ее спутник.

Отношения и здоровье. Мужчины в длительных отношениях имеют более продолжительную продолжительность жизни, чем холостяки. В отличие от них жизнь женщин, состоящих в долгих браках, уступает продолжительности женщин, которые не состоят в отношениях.

Сон. Очень похожая картина: в то время как мужчины, которые делят постель с партнершей, спят лучше, чем одни, - женщины, спящие рядом с партнерами, страдают от бессонницы и трудностей с засыпанием.

Храп. Мужчины храпят чаще женщин, к пожилому возрасту это соотношение сводится к пропорции 60 на 40 процентов. Ученые полагают, что к храпу причастна мужская гортань: адамово яблоко сужает путь воздушного потока.

Мозг. Хотя у женщин мозговая масса меньше, но соотношение мозга и размеров тела у них более благоприятное. В среднем девочки и женщины умнее своих одноклассников и коллег.

Рукопожатие. Когда двое мужчин жмут друг другу руки, они их крепко сжимают и даже двигают ими. Если попросить женщину пожать руку мужчине, то она скорее всего ее просто подаст, не совершив никаких движений, ее рука будет оставаться неподвижной. Чем это объяснить, неясно. Возможно, так распорядилась эволюция.

Алкоголь. Женщины пьянеют гораздо быстрее мужчин. Поступающий в организм алкоголь обрабатывается специальным ферментом, который разрушает спирт, прежде чем тот попадет в кровь. У женщин данный фермент синтезируется в меньших количествах, поэтому у них за короткий промежуток времени в кровь попадает больше спирта.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх