На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 476 подписчиков

Свежие комментарии

Николай уже пенсионер, а ума до сих пор не набрался

Живёт со мной по соседству парочка - муж Николай и жена Ольга. Уже оба пенсионеры, но решились на ипотеку (квартиру свою дочке оставили в другом городе). Образованные, общительные, работают в творческой сфере. С ними всегда есть о чем поговорить по-соседски. В общем, милейшие люди. Дети у них уже выросли, поэтому живут для себя. Даже завели маленькую собачку.

 

Но пару месяцев назад я стала слышать крики из их квартиры. Муж отчаянно критиковал жену, высказывал, как его всё достало, грозился уйти из дома. Она что-то ему доказывала в ответ. Ругались долго, до поздней ночи. Благо никто полицию не вызвал. И подобное стало случаться всё чаще и чаще.

Затем стала замечать, что муж стал частенько приходить домой не совсем трезвым. Доходило до того, что он просто не мог попасть ключом в дверь и так и оставался ночевать в подъезде. Жена то злая на него была, не открывала дверь. При всем этом на следующий день они могли мило улыбаться и здороваться, как будто ничего и не было накануне. В общем, за дверьми у них была какая-то своя атмосфера вечного недовольства друг на друга.

Настолько странным мне казалось это поведение. Ведь ипотеку свою они уже почти выплатили, работа такая, что позволяет отдыхать и даже путешествовать (не раз рассказывали об этом). Дети взрослые, времени не отнимают. Ремонт они себе сделали такой, что многие позавидовать могут. Чего не хватает то в жизни? Пришла к выводу, что этот Николай хоть уже пенсионер, а ума так и не набрался, чтобы ценить то, что имеешь. Многие крохи имеют от государства в 10 тысяч и не могут себе позволить все то, что позволяют они. А тут каждодневное недовольство жизнью.

А вы как думаете? Как научиться к старости наслаждаться тем, что нажил за всю жизнь? 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх