На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 478 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Салаты часто готовятся вручную, и использование общей ложки увеличивает риск переноса бактерий между гостями. А в отд...Зачем же вы воткн...
  • Елена Александровна
    Чушь! где автор нахватался подобной ерунды? или это правила этикета новоявленных "аристократов"? ну да, им только и п...Зачем же вы воткн...
  • Элеонора Коган
    Вкусно, конечно но слишком много возни. Пароварки у меня нетя использовала варёные картофель и морковь. А про нут я в...Приготовьте свежи...

Герои — это самые обычные люди: неравнодушный таксист спас тонущую девочку

Недавно, 18 июня, на одном из городских пляжей Слуцка чуть не случилась страшная трагедия. Девочка-подросток, которая вместе с компанией пришла на речку Случ, стала тонуть.

46-летний водитель такси, Дмитрий Васько, был недалеко от реки. Он рассказал как все было.

«Вчера, после обеда, я поставил такси на дороге недалеко от пляжа, ждал заказы. Отошёл под деревья, в тень. Видел, как подростки купаются, балуются в воде, — рассказал Дмитрий. — Вдруг одна девочка стала кричать: «Помогите, тону!» Была мысль, что дети просто балуются, но вижу, её течением ото всех стало относить. Понимаю, что действительно тонет, потому что она скрывалась с головой под водой. Тут и парнишка на берегу стал кричать: «Зовите взрослых! Тонет! Помогите, мы не можем!»

Именно здесь все и происходило.

Мужчина как был в одежде, так и прыгнул в воду, думать было не когда. У него получилось достать её из-под воды и он стал толкать девочку к берегу. Там было очень глубоко, даже мужчину иногда накрывало с головой.

«Я подныривал и выталкивал её наверх. В то время ни о чём не думал, просто хотел достать ребёнка…»

На помощь подоспел еще один мужчина и помог вытащить подростка. Как рассказывают очевидцы, на вид девочке лет 12, и зовут её Настя.

«Потом подошёл патруль милиции, вызвали по телефону родителей. Я остался, чтобы отвезти её домой, если никто не приедет. Но через некоторое время за ней приехал отец», — рассказывает спаситель.

Именно здесь и купались подростки.

После происшествия на берегу установили табличку, предупреждающую об опасном месте.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх