На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 478 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Очередная глупость автора-школьника.Вещи, от которых ...
  • Наталья
    "Самостоятельно накладывать себе салат" одна из первых фраз автора, так вот "Накладывают в штаны", а ложку кладут. Ви...Зачем же вы воткн...
  • Владимир Акулов
    Как думаешь , почему в вузах не преподают нумерологию ? Почему нет ученых степеней в вузах по нумерологии ? Потому чт...Значение номера в...

Женщины, которым все приносят на блюдечке с голубой каемочкой

Александр не то чтобы не любил женщин, нет. Он иногда с ними встречался, но, мягко сказать, недолюбливал. Воспринимал, как привычку и досадную необходимость. Потому что все же знают, что без женщины ни один мужчина не вдохновится на подвиги типа выноса мусорного ведра или замены старого продавленного дивана. Поэтому, как ни крути, но Александру без женщин никуда.
А вот причины его неприязни к женщинам лежали в банальной зависти. Потому что «этим бабам все на блюдечке, а нам, мужикам, всю жизнь пахать в поте лица». Трудная и тяжелая, видать, была жизнь у таксиста Александра. Смахнем же и мы скупую слезу милосердия и попробуем разобраться, что же такого нам, женщинам, приносит жизнь на блюдце с голубой каемочкой.

-В первую очередь, Александр мечтал, чтобы природа еще при рождении одарила его столь же щедро, как женщин. Чтоб никаких тебе усов и бороды, чтоб не висеть лапшой на турнике ради одобрения одноклассников, чтоб за одну улыбку в общественном транспорте все окружающие пенсионерки наперегонки подхватывались с предложением уступить ему место. Ну в самом деле, не стоять же ему как березке на прекрасных хрупких ногах и высоченных каблуках. Эх… мечты-мечты…

-Во-вторых, Александр был возмущен той легкостью, с которой женщины получали желаемое в жизни. Начиная от букетов цветов, которыми, ясно дело, заваливают любую женщину сначала поклонники, а потом супруг. Заканчивая мимоходом высказанной фразой про новую трехкомнатную квартиру в центре Воронежа, которая по мановению волшебной карточки материализовывалась вот прям на пустом месте. Александр даже подозревал мировой заговор, потому что в государственных органах тоже относились к женщинам со снисхождением. Например, давали меньшие сроки в тюрьме или закрывали глаза на постоянные больничные. Этого себе, Александр, конечно, позволить не мог.

- И самое обидное, что навсегда разделило мир нашего героя на суровый мужской и хитрый женский — это мужские обязанности. Потому что все же знают, что мужик должен, мужик сказал — мужик сделал, а женщины, как типичные вертихвостки, могут соскочить с любых договоренностей. И веры им никакой.

Вот потому Александр и не заводил долговременных отношений с женщинами. А если и встречался, то без всяких там «в омут с головой». Чистый прагматизм и расчет. У одной папа слесарь в автосервисе, где он свою «ласточку» ремонтирует. Другая — парикмахер и спонсор ухоженной стрижки Александра.

И ничуть не смущает нашего героя то, что все женские «хотелки» выполняют какие-то другие специально обученные мужчины, потому что он-то, Александр, на такое не ведется. Более того, нескрываемым злорадством светятся его глаза, когда в очередной раз получается что-то «поиметь» с женщины. Ведь тем самым он хоть ненамного, хоть на миг приближает мир к справедливому устройству.

Не смущали героя и вереницы женщин, которым никто не торопится помогать. Например, толпы женщин с сумками, которые самостоятельно буксировали еду для своих семей до дома. Торговки морковкой, капустой и свеклой на местном рынке, лишенные привилегии получать трехкомнатные квартиры за счет одно лишь взмаха ресниц. И одинокая мама, разрывающаяся между ребенком и работой, проживающая с ним на одной лестничной площадке. И та же парикмахерша, весь день стоящая на ногах. Из всего многообразия мира он видел (или воображал) женщин, которым все подается на блюдечке с голубой каемочкой. Интересно, почему?


Анна Качан-Юрина, специально для блога Морены

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх