На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • grunbik06mailru
    Любимый мой головной убор, у меня их два десятка и кепки тоже))Модные береты в э...
  • Элеонора Коган
    Сколько ароматов!!!!Я так и не выбрала свой, но они все, почти все приятны!!!!Как знакомиться с...
  • Элеонора Коган
    Спасибо, очень интересно!!!!Как знакомиться с...

Непростая судьба звезды кино «Юность Петра», Дмитрия Золотухина

Биография харизматичного Дмитрия Золотухина пестрит судьбоносными поворотами: головокружительный успех сменили долгие десятилетия забвения. Сегодня поговорим, как артисту удалось не потерять веру в себя и вернуться на экраны телевизоров.

Чужая мечта

В детстве будущего профессионала окружали творческие люди. Его родители добились успеха на театральном поприще и всячески приучали мальчика к искусству. Однако, в отличие от многих знаменитостей, жизнь на сцене не приносила ребенку удовольствие. В старших классах подросток увлекся востоковедением. Заметим, что в то время это была очень модная и популярная специальность. На волне заинтересованности парень с легкостью поступил в Институт Азии и Африки.

Актерские данные у молодого человека выявили случайно. Однажды, по настойчивой просьбе отца, Золотухин пошел на прослушивание, где в нем рассмотрели прирожденный талант к артистизму и зачислили на курс в студию МХАТа.

Невероятная популярность

Приглашать в серьезные театральные постановки студента начали в первые годы обучения. Благодаря классической школе юноша превратился в первоклассного мастера. Однако больше сцены Дмитрия Золотухина привлекала съемочная площадка. Поэтому сразу после получения диплома парень стал появляться в кинопроектах. Удивительно, но дебютная картина «Юность Петра» и ее вторая часть «В начале славных дел» изменили жизнь молодого актера на сто восемьдесят градусов. Юношу узнавали на улице. А изумительно исполненную роль Петра I артист примерил еще раз спустя год в киноленте «Россия молодая». Благодаря этому образу профессионал стал знаменитостью и любимцем публики. За эти работы его наградили несколькими престижными премиями.

митрий Золотухин
Фото – кадр из фильма “Юность Петра”

Последние новости

Критики прогнозировали парню звездное будущее, однако судьба решила иначе. Постепенно киноленты с участием Золотухина становились все более провальными. В конце восьмидесятых знаменитость решил побыть режиссером. Получил второе образование и выпустил два фильма: «Христиане» и «Зона Любэ». К сожалению, на этом его творчество приостановилось на тридцать лет. И только в 2016-м актер вернулся, снявшись в картине Николая Лебедева «Экипаж».

митрий Золотухин
Фото – kino-teatr.ru

В 2018 г. Дмитрий Золотухин принял участие в съемках фильма «Несокрушимый». На данный момент мастер работает над несколькими проектами в качестве продюсера.

митрий Золотухин
Фото – kino-teatr.ru

The post Непростая судьба звезды кино «Юность Петра», Дмитрия Золотухина first appeared on Сторифокс.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх