На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 482 подписчика

Свежие комментарии

  • Vasiliy Belokurov
    Напрасно бисер мечете .....может вам или вашим знакомым боком обойтись......банк голосов составляется.....Звонок из банка…—...
  • Владимир Минаков
    "А у подружки имелся регулярный на раз в месяц ухажёр."                     Ну да - при сексе бросает то в жар, то в ...Вышла подружка за...
  • Халида Мендыбаева
    Вот и не верь приметам! Раз сам кот пришёл, значит, принёс мир и счастье, прибыль и  настоящуюю любовь! Лепота, одним...Вышла подружка за...

Причины, по которым я больше не пускаю в свой дом знакомых с маленькими детьми

В последнее время в нашей стране от детей не спрятаться, не скрыться - они везде, и в магазинах, и в ресторанах, и даже в тех местах, где их быть не должно.

Дети, это, конечно, хорошо, цветы жизни и всё такое, но, лично я стараюсь держаться от детей подальше. Потому что, там где дети, там шум и гам и дополнительные проблемы.

 

 

К сожалению, мои знакомые своих малолетних детей, видимо, проблемой не считают, поэтому, до недавнего времени заявлялись в гости ко мне в квартиру заявлялись вместе со своими детьми, не предупреждая об этом.

То есть, зовешь в гости, к примеру, Ольгу и Олега, а они, в итоге, приходят в гости ко мне вместе со своими малолетними детьми.

Естественно, совершенно не предупреждая меня о том, что захватят с собой еще и всех своих детей.

Но с недавнего времени я просто больше никого не пускаю на свой порог из знакомых, если они заявились ко мне опять со своими детьми. И у меня есть на это причины.

Пакости в доме

Естественно, в гостях никто из родителей за своими детьми не смотрит - они наивно полагают, что их малолетние дети в чужой квартире ведут себя как ангелы.

Я тоже, несмотря на то, что я хозяин квартиры, не могу обегать как гончая собака каждые пять минут всю свою трешку, в поисках детей своих гостей.

В конце концов, это не мои дети, а дети моих знакомых и именно они должны наблюдать за своими детьми не набедокурили ли они в гостях.

В итоге, после таких "гостей" я остаюсь с испорченными обоями или "случайно" разбитыми вазами.

Родители, естественно, в таких ситуациях денежную компенсацию за разбитую вещь в гостях их ребенком, возвращать не собираются, напирая на то, что "это же ребенок! Он случайно разбил!".

Мешают спокойному отдыху

Если я приглашаю в свой дом своих друзей, это значит, что я хочу поговорить с ними в дружеской и расслабленной обстановке.

Если они притаскивают с собой еще и своих малолетних детей, то нормального отдыха не получается.

Они постоянно, а то и специально отвлекают взрослых от разговоров, лезут в беседы, подслушивают то, что для их ушей не предназначается.

Я начинаю нервничать

Когда мои знакомые приходят ко мне в гости внезапно со своими детьми, я сразу начинаю нервничать и раздражаться.

Во-первых, я не люблю, когда чужие дети шастают по моей квартире, неизвестно, что они там трогают и что разобьют "случайно" из моих вещей в этот раз.

А, во-вторых, я терпеть не могу, когда меня обманывают - все мои знакомые прекрасно знают, что я терпеть не могу у себя в гостях чужих детей, но они всё равно приходят ко мне с ними.

Именно поэтому я решил действовать жестко и теперь просто разворачиваю всех, ко приходит ко мне без спроса со своими детьми.

Видимо, за свое жилище надо тоже бороться.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх