На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 477 подписчиков

Свежие комментарии

Какие типы людей необходимо держать на безопасной дистанции

Есть люди, которые вносят в нашу жизнь отрицательные эмоции, разлад, сумятицу и усталость. Они могут делать это вполне осознанно, и ничего хорошего от такого общения вы не получите. Поэтому полезно отдалить от себя определенные типы людей, чтобы сберечь здоровье и психологический комфорт.

В своём кругу общения полезно периодически проводить «чистку», отдаляя токсичных персон. Ведь они успешно обесценивают наши достижения, подрывают уверенность в себе, злословят, завидуют и служат источником негатива. Невозможно жить в условиях тотальной изоляции, ведь все мы — социальные существа. Мы нуждаемся в сочувствии, понимании и стимулах.

Вот те 10 типов токсичных личностей, которых имеет смысл удалить из своего круга

1. Те, кто «высасывает» ваше время

К ним можно причислить членов семьи, друзей, коллег, которые воруют наше время. Они ничего не хотят отдать взамен: жалуются, пустословят, требуют чрезмерного внимания. Как только становится понятно, что они не желают поддерживать вас, то, скорее всего, пора свести такие контакты на нет. Но ведь от родственников, например, так просто не избавишься? Можно применить стратегии типа: отключать смартфон в конкретное время или высказать просьбу звонить исключительно при необходимости.

2. Те, кто систематически критикует вас

Критика полезна и нужна. Но когда приходит понимание, что кто-то слишком часто нападает на вас, это уже тревожный сигнал. Если критика не конструктивна, можно предложить человеку поговорить начистоту и расставить точки над «и». 

3. Хронические жертвы

Это виртуозы обвинений. Они не возлагают на себя ответственность за личные недостатки и просчеты. Они – хронические жертвы. Во всём виновны сотрудники, родители, знакомые, воспитание, страна, условия жизни. Если не хотите быть втянутыми в их водоворот обвинений, избегайте таких людей.

Каких людей следует держать на безопасной дистанции

4. Люди с негативным мышлением

Они являются индукторами негатива и заражают им все вокруг. Это субъекты, которые постоянно озабочены, недовольны, подавлены, раздражены. Если не хотите перенять такую модель поведения и отравить себе жизнь, отодвигайте подобных людей подальше.

5. Те, кто не владеет собой и питается вашей энергией

У всех случаются сложные периоды, но важно уметь контролировать себя. В какие-то моменты нам необходимо выпустить пар, но почему мы должны терпеть какие-то нападки и вспышки чужих негативных эмоций? 

6. Те, кто не в состоянии дарить сочувствие или сострадание

Зачем общаться с человеком, если он не способен проявить сочувствие или отзывчивость, когда мы в этом необычайно нуждаемся? Возможно, он – нарцисс, эгоист или даже социопат. От такого субъекта нечего ждать поддержки, тепла и заботы.

7. Те, кто лжёт

Нечестный человек может причинить вам вред тем, что подведет в ответственный момент, поставит вас в неудобное положение или просто подорвет ваше доверие. Такие личности не годятся для дружбы, ведь искренность и честность необходимы в любых контактах. 

8. Манипуляторы разного рода

Кто-то завязывает и поддерживает отношения исключительно ради выгоды. Такие люди не гнушаются самыми грязными приемами. Они используют ваши слабости, умеют подчинять и очаровывать. И все для собственного блага.

Каких людей следует держать на безопасной дистанции

9. Те, кто целенаправленно причиняет боль

Сделать больно можно разными способами. Например, унизить, обидеть, обесценить ваши успехи. Есть люди – «мастера» причинять боль другим. Таким образом они скрывают собственное несовершенство, проявляют негативное отношение и даже получают психологическое удовольствие. Зачем же общаться с подобными личностями?

10. Те, кто находятся в состоянии стресса

Стресс заразен. Мы воспринимаем чужую тревожность, негатив, плохую энергетику. Поэтому важно оградить себя от подобного влияния и сохранить нервы и здоровье.

The post Какие типы людей необходимо держать на безопасной дистанции first appeared on Сторифокс.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх