На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Лепехов
    Это вот туда нас зазывают ехать?Грузия — красивый...
  • Алиса Майская
    Очередная глупость автора-школьника.Вещи, от которых ...
  • Наталья
    "Самостоятельно накладывать себе салат" одна из первых фраз автора, так вот "Накладывают в штаны", а ложку кладут. Ви...Зачем же вы воткн...

Муж проиграл мне спор))) Как приготовить из одного куриного яйца - 5 яичниц. Делюсь необычным рецептом

Друзья, берите на заметку эту простую хитрость))) Честно скажу, я сама не верила, что получится из этой затеи что-то, но все получилось! А началось все с того, что мы с мужем увидели на видео (кажется, это были китайские ролики про необычную кухню), как готовят замороженные яйца.

Знаете, как у них все просто - хоп, и сделали! Муж говорит - не получится, а я - давай поспорим)))

Яйцо заморозила я с вечера. Хотела на всякий случай 2 штуки кинуть в морозилку, но почему-то решила, что у меня все и так получится, с первого раза.

 

На фото выше - замороженное яйцо, скорлупа треснула. Мыть поэтому яйца надо тщательно ДО заморозки! На фото ниже - очищенное яйцо. Если скорлупа очищается сложно - подержите несколько секунд в прохладной воде.

 

Острым ножом с тонким лезвием - нарезаем яйцо. У меня получилось пять штучек с желтком и два кусочка - без. Они, эти маленькие кусочки, нам пригодятся.

 

Нагреваем сковородку, выкладываем два маленьких кусочка белка, они быстро превратятся в лужицу. На них сверху - выкладываем самые большие кусочки, где желтка больше всего.

 

Жарим до готовности, не накрывая крышкой, чтобы желток не запекся (по возможности). Смотрите, как здорово получилось!

 

А вот - желток, он остался жидким!

 

Если желток запекся - из таких яиц можно какой-нибудь салат приготовить, они интересно будут смотреться, я думаю))) Есть идеи?

 

А муж - удивился и спор проиграл, кстати! На вкус такая яичница совсем не отличается от обычной, из свежего яйца. Теперь яйца в морозилкебуду держать, чтобы периодически готовить вот такую штуку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх