На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 478 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья
    "Самостоятельно накладывать себе салат" одна из первых фраз автора, так вот "Накладывают в штаны", а ложку кладут. Ви...Зачем же вы воткн...
  • Владимир Акулов
    Как думаешь , почему в вузах не преподают нумерологию ? Почему нет ученых степеней в вузах по нумерологии ? Потому чт...Значение номера в...
  • Владимир Акулов
    Оля ОТВЕТ НА ОТВЕТ : Представь такую *науку* , в которой были бы точно не определены значения терминов этой науки и п...Значение номера в...

Бабуля себя не бережёт: 65+ на прогулке - а мы несём смерть

Остро ощутил сегодня, что мы порой несём смерть не очень умным людям. Заехал к товарищу. Мы идём из магазина. Он с двумя детьми и женой. Перед нами бабуля 65+, может и старше  — 70+, садится в лифт. 

— Езжайте, — говорю я. 

— Нет, я вас подожду. 

Мы вчетвером. Она нас ждёт в лифте. Это, напомню, бабка, которая должна сидеть на самоизоляции. Но она тоже возвращается с прогулки. Ну да ладно. Мы не дадим ей себе навредить. 

Она держит кнопку лифта. Мой друг пошёл к ней. 

— Вы поезжайте, мы на следующем. 

— Боитесь, что ли?! 

И начинает хохотать, как безумная ведьма, всем своим видом показывая презрение к нам — мол, мы боимся, а она нет. 

— Бабушка, — говорит спокойно мой товарищ, — мой ребенок ходит в детский сад. Старший ходит в младшую школу, на детской площадке оба играют с детьми. Жена работает учителем в школе. Я врач, тружусь в поликлинике, кровь беру на анализы. Вы всё ещё хотите с нами ехать?

— Мне всё равно, — отвечает она, — я ничего не боюсь. 

— А мы вас побережём. 

— Дурачьё!! — выпаливает она, отпускает кнопку, которая держит двери наконец и, гордая собой, уезжает, попутно опять включает «ведьмин хохот». 

— Что с ними делать?! — спрашивает меня товарищ-врач растерянно.

Я пожимаю плечами. 

— Всё к лучшему, — говорит его жена. — Не верит, ей так легче живётся. 

С этой мыслью поехали домой, дождавшись, пока вернётся большой лифт. Маленький не работал. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх