На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Минаков
    "настойчиво напоминают о стакане воды в старости."                                 Надежды юношей питают... Сотни при...Причины, по котор...
  • Людмила Семенова
    Все фото - молодых женщин. Хоть бы одно возрастное лицо показали....Макияж, который с...
  • Наталья
    Спасибо доступно и понятно изложено.Как гормоны приво...

Дмитрий Дибров против мужчин в дешевых носках

Признаюсь честно, мне давно иррационально не нравится мне Дмитрий Дибров. Раньше еще был ничего, я смотрела его «Антропологию» по маленькому пузатому телевизору по ночам. Ну был он франтоват слегка. Ну, любил желтый пиар, как сейчас говорят, а тогда ничего не говорили, просто чувствовался такой легкий козлиный душок пошлости. Но в целом так ничего было… А может потому было ничего, что ничего другого и не было. Кто теперь разберет.

А последние годы - не нравится. Хоть к психотерапевту иди, чтобы разобраться, почему.

Можно было бы подумать, что из-за молодой жены. Такой явно патриархально-расчетливый брак, которым Дмитрий еще тыкает всем в нос из всех СМИ, до которых может дотянуться. Все время какие-то намеки, что жену надо брать со школьной скамьи, что в зрелости я еще могу (будто мы сомневались), и все это еще фирменным поучительно-повелительным тоном. Это и раздражает, как если бы тебе трусами в нос тыкали. Ну сделай ты как старшие коллеги, выбери себе какую-нибудь милую мымрочку, и люби. Задаривай брендами, балуй курортами. Любовь, пусть даже односторонняя, имеет право на существование.

А у Дмитрия – какой-то парад тщеславия во всем. И в передачах, и в жизни, и в блоге. А вот недавно опять отличился. Обругал мужчин в дешевых носках за 300 рублей (страшно далек он от народа). Я эту историю видела урывками, началось с того, что пришел он на «Звезды сошлись» в каких-то странных носках как у восьмиклассниц. Знаете, такие капроновые носки с черной полосочкой, у меня такие были в детстве. Но оказалось, что это очень модные и дорогие носки великолепной конструкции, а Дмитрию жаль жен тех мужчин, которые такое не носят. И все это, главное, на серьезных щах.

Нет, правда, как-то это слишком. Сначала все узнали, что у Дмитрия, оказывается, была зарплата 3,5 миллионов в месяц, пока его не уволили. При этом у меня есть четкое убеждение, что самого Диброва в передаче, которую никто не смотрит уже лет пятнадцать, можно заменить кем угодно. Ну правда, когда вы последний раз вспоминали Диброва в связи с его передачей, а не в связи с его инсультом, молодой женой, поездками в Африку, рухнувшим балконом и прочим содержанием трусов? Мои лично воспоминания относятся к 1999-му году. Тогда и правда было весело. А сейчас…

И вот вроде мелочь это в свете мировых катаклизмов. Ну кого сейчас, в самом деле, интересуют эти носки, подтяжки и этот Дмитрий, с раздутыми от гордости подтянутыми щеками. А чувство все равно какое-то неприятное. Думала, что же мне это напоминает.

Потом вспомнила. Есть у Ильфа и Петрова такой рассказ «Интриги». Там одного гражданина так часто избирали освобожденным членом, что он и работать отвык. А однажды – не избрали.

«Дома состоялся серьезный разговор с женой.
— Кто же будет тебе выплачивать жалованье? — спросила она с присущей женщинам быстротой соображения.
— Придется переходить на другую работу, — ответил Бабашкин. — Опыт у меня большой, стаж у меня тоже большой, меня всюду возьмут в освобожденные члены.
— Как же возьмут, когда надо, чтоб выбрали?
— Ничего, с моей профессией я не пропаду.
— С какой профессией?
— Что ты глупости говоришь! Я профработник. Старый профработник. Ей-богу, даже смешно слушать.
Жена некоторое время внимательно смотрела на Бабашкина и потом сказала:
— Твое счастье, что я умею печатать на машинке. Это была умная женщина».

Вот что-то мне подсказывает, что с Дибровыми происходит то же самое. И что Дмитрия долгое время «избирали», точнее держали в штате канала по инерции, хотя ничего нового и интересного он не производил, кроме самодовольства и желтых скандалов. А сейчас непонятно, кто он и чем занимается. С Полиной его хотя бы все понятно – она блогер. Твое счастье, Дмитрий, что твоя жена умеет печатать в интернете, и не отказалась от блога, хотя ты ей говорил что-то вроде «а ну-ка, отложи, рядом с тобой сам Дибров сидит». Как видишь, это была умная женщина.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх