На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Там, действительно можно здорово подлечиться и отдохнуть!!!!Молодежь все чаще...
  • Элеонора Коган
    Как это мило!!!!Молодежь все чаще...
  • АхСах
    Ну, и как же перестать стесняться???Как перестать сте...

Бодрое утро!

Если вы хотите оптимизировать распорядок дня, чтобы улучшить свое пребывание на карантине, начните с утра. Хотя и не существует универсального подхода, у многих успешных людей есть что-то общее: надежная, последовательная утренняя рутина, которая задает тон в течение дня, мотивирует в личной и профессиональной жизни. Начав утро в тонусе, вам будет проще решить, чем в течении остального дня заняться дома во время карантина.

Зарядка

Тренировка в целом приносит пользу телу и разуму. Начните день с легкой разминки – это подарок организму. Эксперты считают, что утренняя зарядка может быть мощным способом сосредоточиться и четко мыслить в течение дня. Кроме того, занятия спортом в первую очередь будут способствовать самоконтролю, создавая основу для более здоровых решений в течение дня.

Принимайте прохладный душ

Холодная вода заставляет чувствовать себя где-то между «ужасно» и «невозможно», но ценители процедуры гордятся своим ледяным подвигом по понятной причине: холодный душ первым делом утром оказывает положительное влияние на обмен веществ, улучшает кровообращение и может даже уменьшить стресс и беспокойство. Плюс, во время эпидемии это хороший способ закалить организм не выходя их дома.

Медитация

Не секрет, что медитация имеет множество преимуществ, как физических, так и ментальных. Но знаете ли вы, что постоянное, сфокусированное осознание через медитацию может буквально изменить мозг и побудить вас стать самим собой? Совершенно очевидно, что медитация фиксирует блуждающий ум и повышает способность к сосредоточению, что помогает нам учиться, улучшает память и корректирует эмоциональную регуляцию.

Ведение дневника

Как и медитация, внимательное ведение дневника, особенно когда оно сосредоточено на позитивном мышнелии, может снизить стресс, улучшить психическое здоровье и даже улучшить сон. И поскольку практика ведения журналов позволяет мозгу мыслить свободно, это может привести к большей креативности и самосознанию.

Приготовьте завтрак

Приготовьте ваш любимый завтрак, на другой день – то, что обожают дети, муж, другие члены семьи, которые находятся с вами дома во время карантина. Согласно новому исследованию, спокойный завтрак снижает стресс и улучшает умственную и физическую работоспособность людей в течение дня.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх