На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 482 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Минаков
    "А у подружки имелся регулярный на раз в месяц ухажёр."                     Ну да - при сексе бросает то в жар, то в ...Вышла подружка за...
  • Халида Мендыбаева
    Вот и не верь приметам! Раз сам кот пришёл, значит, принёс мир и счастье, прибыль и  настоящуюю любовь! Лепота, одним...Вышла подружка за...
  • Халида Мендыбаева
    Ванга говорила, что если бы женщины знали, как сельдерей действует на мужчин, то они весь огород засаживали бы  тольк...Как правильно ест...

Спустя 10 лет самая некрасивая девочка класса утерла всем нос

В школе моей была девчонка одна, Маргаритой звали. С самых первых классов она отличилась от всех девчонок-сверстниц.

Была она, мягко говоря не очень – пухлая и неуклюжая очень. Лицо Маргариты постоянно утопало в веснушках и рыжие волосы её постоянно кудрявились, делая её похожей на барашка. Чертами лица она вполне милая была, вот только щёки и подбородок портили картину.

Самые крутые и красивые девчонки класса с ней не дружили и практически не общались. Мальчики тоже. Дружить не дружили, но и не обижали. Одиноко ей было по жизни.

В восьмом классе влюбилась Маргарита в парня одного и рассказала об этом по секрету подруге. Та одной, вторая третьей, и так и дошло до того парня. Он как услышал об этом, то смеялся постоянно при виде Маргариты. Пару раз из-за этого она была готова расплакаться.

В девятом классе меня посадили вместе с ней. Разговаривать нам приходилось время от времени и я понял, что Маргарита вполне адекватная и даже очень добрая девчонка. Постоянно делилась со мной ручками-тетрадками (я оболтус их забывал постоянно) и помогала решать задачи.

В конце девятого класса выпускной был. Там дискотека. Начался медленный танец. Все парни и девчонки класса по парам разбрелись.

А Маргарита одна осталась в углу. Смотрела как её любимый мальчик с другой танцует. Мне ужасно грустно и обидно за неё стало .

Тогда я взял её за руку и пригласил на танец. Она немного удивилась, но приглашение приняла. Крутились мы медленно и неловко, не обращая внимания на окружающих. На прощание она поблагодарила меня и чмокнула в щечку. А я ушел домой.

После 9-го класса она ушла, и я её больше никогда не видел. До одного момента.

Позвонил мне друг один и сказал что встреча выпускников намечается. Больше половины людей пришло. Все вокруг изменились: бывшие заучки теперь были при деньгах, красотки женились на каких-то уголовниках, а некоторые спортсмены разжирели и потеряли форму. Были и ребята, которые как были весёлыми и хорошими, так и остались, но их было немного. Бывшие учителя постарели и уже не были такими активными, как раньше.

Наконец спустя 20 минут после начала мероприятия пришла она. В шикарном черном вечернем платье зашла девушка с огненно-рыжими волосами и невероятной фигурой. Прямо как гитара. На лице ни капли косметики, а веснушки только придавали ей шарма. На вид ей максимум можно было дать 20-25 лет.

Парни резко начали поправлять себе галстуки и рубашки, а самый активный среди нас подошел к ней и спросил:

— Кто же вы? Может присядете?

Когда говорил он, то голос у него был максимально мягкий и тактичный.

— Маргарита Шевелева (фамилию на всякий случай изменю). Я с вами училась раньше.

Тут у всех отвалились челюсти. Не шучу, в ресторане на секунд 10 повисла мертвая тишина, которую нарушала лишь музыка. Парни друг за другом послетали с мест и начали встречать её как старого друга. Некоторые даже руку ей целовали.

Тут она увидела меня в стороне и подошла ко мне.Возможно заметила мой прожигающий взгляд. Признаться честно, то я при виде её хорошенько так залип и пытался сопоставить ту Маргариту, с которой я танцевал когда-то и эту новую красотку.

Весь вечер мы проболтали и вспоминали прошлое. Она хохоча называла тогдашнюю себя «хрюшкой». Пока мы сидели вдвоём, то я буквально чувствовал 15 направленных на неё взглядов мужчин.

Когда мы болтали, то к нам подошёл тот самый парень, в которого она когда-то была влюблена. Демонстративно попросил диджея поставить медленный танец времен нашей молодости и пригласил её на танец…

… она отказала. Вместо этого она взяла меня за руку и утянула за собой к центру зала. Мы стали танцевать, и все вокруг поднялись со своих мест и последовали нашему примеру.

Тот вечер я провёл с королевой бала Маргаритой. И хоть все вокруг видели абсолютно другого человека, сквозь тепло её рук я чувствовал ту самую добрую девчонку, с которой танцевал много лет назад.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх