На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 478 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Карпова
    Да уж статья против супружества, а люди вступают в брак по любви, и если хватает ума, в нем и остаются, а вот невроти...Причины, по котор...
  • Элеонора Коган
    Да стакан воды между прочим очень важен в старости. По себе знаю, очень тяжело одной, да ещё с проблемами по здоровью...Причины, по котор...
  • Владислав Ильмер
    Красивая реклама. Вот только для нормальных людей главным источником коллагена всегда был и остаётся холодец.Коллаген: главные...

Для чего мужчина традиционной ориентации носит шпильки и юбки

Женщина в брюках или в брючном костюме — это норма, а вот к представителям сильного пола в юбках и на каблуках в нашем обществе относятся настороженно. Но есть и те страны, где такое облачение воспринимается нормально. Рассказываем, почему мужчина традиционной ориентации носит юбки и шпильки, и в каких случаях это считается нормой.

С незапамятных времен мужчины переодевались в женщин с разными целями. Например, древние египтяне, инки и ацтеки облачались в платья, чтобы задобрить богов. В XVII веке в японском театре кабуки мужчины выступали в женских нарядах. В Британии до конца XIX века считалось, что женщины на театральной сцене оскорбляли чувства церкви, поэтому леди Макбет и Джульеттой были мужчины. Елизавета Петровна заставляла на балах мужчин переодеваться в платья.

Ярким примером кроссдрессинга (ношение одежды, которая в определенном обществе ассоциируется с противоположным полом — ред.) является Марк Брайан.

61-летний американец проживает в Германии с женой и тремя детьми. Он носит туфли на шпильках и юбки на работу и тренировки, поскольку, по его мнению, одежда не имеет гендерной принадлежности: если женщинам позволено носить брюки, то и мужчинам можно надевать юбки.

Супруга полностью поддерживает нестандартные взгляды мужа на гардероб. Она часто помогает ему в выборе одежды, а взрослые дочери иногда берут у папы поносить пару стильных туфель.

Марк Брайан бросил вызов гендерным стереотипам. Надо признаться, что узкие юбки-карандаши ему очень идут. Он получает удовольствие от своего внешнего вида и не обращает внимание на неодобрительное отношение общества.

Зачем мужчине женская одежда: трансвестизм

Трансвестизм — форма сексуального поведения, которая подразумевает возникновения возбуждения при переодевании в одежду другого пола. При транссексуальности люди уже с детских лет ощущают свою принадлежность противоположному полу.

На протяжении длительного времени это состояние связывали исключительно с гомосексуальностью, но сейчас психологи сходятся во мнении, что трансвестизм характерен и для гетеросексуалов. Некоторые ученые полагают, что фетишистский трансвестизм необходимо исключить из Международной классификации болезней.

Мужчины в юбках: национальная традиция

Еще одна причина, по которой мужчины могут ходить в юбках, — это национальный обычай. Такой элемент гардероба является традиционной мужской одеждой у шотландцев и бирманцев.

Мужчин из этих стран нельзя причислить к трансвеститам, поскольку в данном случае «юбка» является общепринятым элементом гардероба представителей сильного пола. Например, у шотландцев национальное облачение называется «килт», и никогда не сочетается с женской обувью на каблуках.

Итак, в чем разница между классическим кроссдрессингом, трансвестизмом и кроссдрессингом в рамках национальной традиции? Отличие кроется в мотиве.

  • Если человек при переодевании испытывает сексуальное возбуждение, то это трансвестизм.
  • Если мужчина хочет выделиться из толпы, привлечь внимание, бросить вызов общественным нормам или пытается разрушить гендерные стереотипы, это уже классический кроссдрессинг.
  • Если же мужчина облачился в юбку в Шотландии или в Мьянме, то это просто дань национальной традиции.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх