На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • АхСах
    Ну, и как же перестать стесняться???Как перестать сте...
  • Nika Ar
    Водолей. Согласна, мы - такие.Что хотят знаки З...
  • Сергей Лепехов
    Это вот туда нас зазывают ехать?Грузия — красивый...

Как сейчас живет Зила Кларк, актриса, сыгравшая Джейн Эйр

В 1983 году актриса Зила Кларк проснулась настоящей звездой.

Тогда на экраны вышла экранизация произведения “Джейн Эйр”, который и до этого стал мировым хитом. Правда, тогда карьера партнера Зилы Тимоти Далтона, стремительно улучшалась и развивалась, а для самой актрисы она практически закончилась, несмотря на ее талант и удивительную красоту.

С самого детства Кларк занималась балетом и увлекалась искусством. После окончания танцевальной школы, Зила решила посвятить свою жизнь театру, принимая участия в разных постановках и мюзиклах. К слову, тогда актриса действительно была успешной в узких кругах и даже была музой местных жителей.

Перед ролью в экранизации “Джейн Эйр” Зила получила несколько интересных ролей, однако именно этот проект стал для нее самым успешным. К сожалению, она достаточно быстро стала заложницей своего образа, поэтому режиссеры не спешили с предложениями — это поставило крест на работе актрисы.

После выхода “Джейн Эйр” Зила получила еще несколько ролей примерно в 7 кинокартинах. Стоит сказать, что есть и другие причины краха ее карьеры. Кларк вышла замуж за продюсера Фрэнсиса Эша, от которого родила своего единственного ребенка — дочь Ламорну. У мужчины уже было 2 сыновей, которых Зила приняла как родных.

По данным авторов сайта “Интересные факты”, многие считают, что актриса слишком много времени уделяла мужу, детям и быту, поэтому времени и желания на развития карьеры уже не оставалось. Кто-то считает, что одной из причин неудачи Зилы в сфере кинематографа стал ее корнуоллский акцент, который актрисе так и не удалось исправить.

Сейчас Зиле Кларк уже исполнилось 66 лет. Она практически не появляется на публике и не дает интервью. Большую часто времени актриса проводит в кругу семьи. Также женщина предпочитает заниматься домашним хозяйством, следить за садом: видимо, со временем она стала настоящей домохозяйкой.

В последний раз Зила появлялась на экранах в 2016 году, тогда она снялась в фильме “Бронте на BBC” в небольшой эпизодической роли, а до этого зрители могли видеть актрису только в 2003 году, причем роль тоже была второстепенной. А ведь у Кларк был такой потенциал! Жаль, что все сложилось именно так.

The post Как сейчас живет Зила Кларк, актриса, сыгравшая Джейн Эйр first appeared on Сторифокс.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх