На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 477 подписчиков

Свежие комментарии

6 причин, по которым женщины обижаются по пустякам

Женские обиды

– это страшное оружие против мужчин. Сильный пол ненавидит, когда любимая женщина гордо вскидывает голову, смотрит с укором и не разговаривает сутками. Что в это время творится в голове женщины, мужчине остается только гадать. А там, тем временем, чаще всего роятся вполне здравые мысли, которые разрабатывают сценарий наиболее выгодного разрешения конфликта (для дамы, конечно). Разберем причины, по которым женщины обижаются по пустякам.

1.Женщина хочет, чтобы мужчина выполнил то, что она пожелает. Чаще всего это действия, которые мужчине не свойственны. Например, любимая хочет спланировать поездку к своей маме, загрузить мужчину домашними делами вроде готовки и уборки, склонить к покупке понравившегося золотого колечка и т.д. Причем дама в этих ситуациях не искренна, ведь она прямо не говорит о своих желаниях. Женщина просто поворачивает дело так, что мужчина понимает: если он не съездит к маме или не купит колечко, примирение состоится не скоро. У него не остается выхода, если он хочет мира в отношениях.

2.Женщина слаба и не уверена в себе. Она думает, что высказанные напрямую желания будут высмеяны или неверно истолкованы. Она боится насмешек и отсутствия внимания к своим желаниям. Поэтому ей проще сыграть комедию с обидами, благодаря которой просьбы будут удовлетворены, а самолюбие не будет задето. Важно понимать, что такое поведение характеризует женщину как слабую личность, и мужчине следовало бы помочь своей даме психологически, чтобы изменить ситуацию в корне.

3.Обижаясь по пустякам, дама подает мужчине сигналы, что она устала. Следовательно, любимый человек не дает ей внимания, ласки, любви, заботы, защиты, да и любых других вещей, которые необходимы в отношениях. Женщина, не получая положительных эмоций от любимого, просто не понимает, откуда черпать энергию для жизни. Ей не хочется ни работать, ни решать проблемы, ведь в душе пусто, и каждая мелочь раздражает. Она злится по мелочам, иногда не понимая, что ласка и забота со стороны мужчины быстро смогли бы отодвинуть все недовольства на задний план.

4.Есть женщины-лидеры. Они любят командовать, считают себя правыми в любой ситуации, не видят причин, по которым должны подчиняться мужчине. Обычно такие дамы в спутники жизни выбирают довольно слабохарактерных мужчин, рядом с которыми можно раскрыть свой характер во всей красе. В таких парах женщина часто прибегает к обидам по пустякам, чтобы лишний раз подчинить себе избранника.

5.Некоторым дамам не нравится тихая спокойная жизнь. Это, конечно, хорошо, когда в паре царит взаимопонимание, но нужно и перчинку иногда добавлять. Поэтому женщина, не дожидаясь крупных разногласий, обижается на различные мелочи, заставляя мужчину нервничать и накаляя обстановку в отношениях. Так вымещаются негативные эмоции, которые давно просились наружу. В паре разгорается ссора, после которой опять следует период умиротворения. Если во время таких ссор партнеры не переступают рамки дозволенного, то почему бы и не разнообразить отношения?

6.Ну и конечно, любимый аргумент мужчин об обидчивости женщины, это критические дни. Ну что может сделать с собой дама, если в эти дни внутри бушует пламя, и если она его не извергнет, ее просто разорвет от эмоций? Уж так задумано природой, что несколько дней в месяц женщина более раздражительна и обидчива, чем обычно. Мужчинам стоит посоветовать лишь терпения и любви к своим женщинам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх