На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 478 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Очередная глупость автора-школьника.Вещи, от которых ...
  • Наталья
    "Самостоятельно накладывать себе салат" одна из первых фраз автора, так вот "Накладывают в штаны", а ложку кладут. Ви...Зачем же вы воткн...
  • Владимир Акулов
    Как думаешь , почему в вузах не преподают нумерологию ? Почему нет ученых степеней в вузах по нумерологии ? Потому чт...Значение номера в...

Мелочи, которые многое говорят о человеке

Неповторимый Вильям Хенритс и его акварель (Фото) - ТЕЛЕГРАФ
Прилетела тут очередная статья: "На каике мелочи стоит обращать внимание, потомучто они многое говорят о человеке". Ну там стандартные советы.
Послушай, как он отзывается о бывших, потому что так он будте отзываться о тебе, конда вы станете друг другу бывшими. Посмотри, как обращается с обслуживающим персоналом (т.е. ведет себя в позиции власти). Смотри как реагирует, когда что-то не нравится, как обращается с отказами, как комментирует свои поражения. Что сообщает о себе.

Но перед всем этим был написан первый совет: "Посмотри на ногти человека! Они так многое говорят о нем".
Ээээ...
Я это прочитала и посмотрела на свои ногти. А у меня как раз самый неблагоприятный момент. Некоторое время назад у меня был творческий приступ, и я накрасила ногти аж прямо черным лаком. Чтобы поставить потом на ногтях точечки золотым лаком. Реализовала свою идею и успокоилась. А лак начал быстро слезать. А я забегалась и одновременно приболела. И стало мне не до лака. Теперь у меня не только обшарпанный лак на ногтях - он еще и черный. Ошметки какого-нибудь бледного перламутра не так видны. А черные, эх. Ничего романтичного не скажешь - выглядит это обшарпанным и неухоженным.



Прочитала я это, сидя в электричке. По дороге на танцы. Потом бежала к танцшколе и думала: Вот увидит меня новый человек. Прочитавший такие советы. И что он про меня подумает? Что я - человек непостоянный. То мне хочется какой-то красоты, то вдруг красивые ногти улетают на какой-то супердальний приоритет, и я неделю хожу вот с такими руками. И мне плевать, как это видится другим. Так вот мне важно мнение людей обо мне, ага. И бог с ним, с новым лаком. Но старый стереть - пять минут. А я столько дней не нашла времени (или сил), чтобы стереть этот ужас? Или сил нет? Слабенькая, значит. Чуть что - отползаю под одеяло, поджав хвост. И забив на все на свете. Или ленивая. Или вообще лишена чувства прекрасного, и не понимаю, как это ужасно.

А меня - знаете какой главный мотив? Вот я набегалась, прискакала домой в 12 ночи. Холодно! Темно! Я напрыгалась! Устала! Залезаю под горячий душ - хорошо. И остается одно только желание - сразу после этого душа завернуться во что-то тепленькое, взять чашечку чая, и залезть под одеяло! И чтобы пришла тепленькая киса, и легла мне на грудь и замурлыкала. А вторая - чтобы на ноги легла. И так уснуть, в попытках досмотреть серию сериала. И абсолютно ничего мне не мешает потратить три минуты еще и на стирание ногтей - хватило же на душ, почистить зубы, расчесаться, и.т.д. Но! Если я сотру ногти, руки провоняют жидкостью для снятия лака. И не видать мне урчащей кисы, как своих ушей. И вот так оно - каждый вечер. Стирать ногти и делать новые можно только среди дня, когда и так никто со мной лежать не собирается. Но именно в это время у меня действительно есть дела поважнее. Но вот этих всех доводов наверное никому не понять!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх