На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 476 подписчиков

Свежие комментарии

Женщин привлекают бородатые мужчины: теперь доказано научно

В науке доминирует принцип подтверждения теории экспериментом, лучше всего в реальных условиях, а не смоделированных. Ученые из Университета Турку в Финляндии так и поступили — собрали несколько тысяч женщин и попросили дать оценку привлекательности мужчины на показанных фотографиях. С большим отрывом победили бородатые или просто небритые особи, но не все так просто и очевидно.

 

Опрос проводился не по банальному принципу «нравится или нет», девушек просили оценить, с кем бы из мужчин на фото они хотели завести долгосрочные отношения, кому хватит и короткого романа, а от каких лучше держаться подальше. То есть, такая разновидность шопинга, смотр потенциальных претендентов на руку и сердце или просто поразвлечься. Соответственно, ответы тоже были вдумчивыми, так как помимо внешности женщины делали попытки оценить прочие качества мужчин. Но информации об это им не давали, поэтому они опирались на косвенные признаки.

 
 

Во-первых, наличие бороды указывало на неплохое здоровье. Точнее, если бы волосенки росли жиденькие или вовсе не росли, значит, проблемы. Во-вторых, такие мужчины выделяются в толпе, что указывает на потенциальные лидерские качества. В-третьих, обилие растительности на лице, как вторичного полового признака, показывает хороший гормональный уровень — в постели с таким скучно не будет.

 

Но самым интересны аргументом, который высказали многие, оказалась… лень и неряшество. Да-да, образ гладко выбритого джентльмена с галстуком теперь отпугивает девушек. Он слишком строгий, слишком принципиальный и будет требовать от них того же. То есть, поваляться с печеньем в постели за просмотром сериалов уже не выйдет. А вот те, кто ленятся сбривать бороду, с ними будет проще и веселее, что и является одним из важных критериев долгосрочных отношений.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх