На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 476 подписчиков

Свежие комментарии

Ваш сын выловил все мясо из супа

В студенческие годы я жила где придется. Снимали с девчонками вскладчину квартиру, один год даже жили в частном доме. Но первый год я жила у своей тети. Жила на полном ее довольствии.

-Живи, привыкай к городу, к институту, к городской жизни, ну а через год живи где хочешь - сказала она.

И я ей была очень благодарна. Действительно, когда только выйдешь из родительского дома, из школы , в чужой город, чувствуешь себя беспомощным и беззащитным. А живя у тети, я освоилась, осмелела и привыкла к жизни большого города. Тетя не взяла с меня даже ни копеечки.

Мой муж тоже жил у своей тети , когда учился в институте. Но у него была совсем другая история.

О характере моей свекрови, скажем не сахар. Жесткая, властная и чтобы все было так, как она скажет. Сестра у нее была такая же. Вот у сестры своей мамы и собрался жить мой будущий муж.

Сразу обговорили стоимость проживания. Она составила 50 рублей в месяц вместе с питанием. Тогда можно было за 20-25 рублей снять однокомнатную квартиру или за 10 рублей "койку" в комнате. Сразу говорю, что это была не Москва.

Живет он значит, живет. А тетя его кормить-то и не собирается.

Утром вся семья тети не завтракала. Встали, умылись, оделись и на работу. Соответственно и он не завтракал. Днем был в институте. Вечером тетя приходила с работы часов в 7 и начинала готовить.

Основным блюдом у нее был суп. В большую кастрюлю засыпался рис(дробленый) , три картошки и банка рыбных консервов. Иногда суп был мясной, все тоже самое, только вместо консервов была косточка с мясом. Иногда тетя делала винегрет. Овощи нарезались в большую кастрюлю, еще больше чем та, в которой суп варился , потом эта кастрюля помещалась в холодильник и кушанье это было на 3 дня.

Если есть винегрет, значит другого ничего не готовилось.

Ужин был за общим столом, о добавке никогда даже и речи не было.

Вот так он и жил, небольшую стипендию тратил на пирожки и походы в пельменную. Когда деньги кончались, приходилось довольствоваться супом и винегретом.

Зато жил у родных, в домашней обстановке, как часто говорила ему тетя. Жаловаться матери он не смел, иначе был бы скандал.

Но однажды скандал все-таки случился.

Толя (это моего мужа так зовут) пришел вечером домой, суп был сварен, а семья тети куда-то ушла.

Он налил себе супа, поужинал и даже добавки себе позволил.

Поздно вечером он услышал, что тетя разговаривает по телефону, да не разговаривает, а просто орет.

-Как вы воспитали своего сына? -гневно спрашивала она.

-Приходим домой, а он все мясо выловил из супа и съел!

-Я терпела, терпела, но больше терпеть не намерена!

Вот так и сняли моего будущего мужа с довольствия.

Ушел он от тети в общежитие и питался в столовой гораздо лучше. По крайней мере ел и котлеты и сосиски.

А в супе, как он рассказывал, был всего-то один кусочек мяса, вот он ему и попался в поварешке.

Вот такие бывают тети. Я после его рассказа еще раз убедилась, что моя тетя лучшая на свете. Она мне и блинчики пекла и борщи варила с мясом и конфет я ела вдоволь.

А вы как жили в студенческие годы?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх