На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 478 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Очередная глупость автора-школьника.Вещи, от которых ...
  • Наталья
    "Самостоятельно накладывать себе салат" одна из первых фраз автора, так вот "Накладывают в штаны", а ложку кладут. Ви...Зачем же вы воткн...
  • Владимир Акулов
    Как думаешь , почему в вузах не преподают нумерологию ? Почему нет ученых степеней в вузах по нумерологии ? Потому чт...Значение номера в...

10 интересных фактов о жизни в Японии

1. В школах с первого по шестой класс преподается предмет «Дорога к здравому смыслу», по которому ученики учатся цивилизованному поведению и здравому смыслу.

2. Об исключительности образования можно узнать, посмотрев на то, как формируются классы. Во-первых, всех учеников делят на группы по уровню знаний. Чаще всего это случается в частных школах. Считается, что ученики с плохими оценками оказывают плохое влияние на отличников.
Во-вторых, с началом учебного года в Японии, и каждый последующий семестр детей распределяют в разные классы, чтобы они в будущем умели быстро адаптироваться в новом коллективе, потому что цель — обучение и реализация принципов, а не хранение информации!

3. Хотя японцы считаются одними из самых богатых людей в мире, они не нанимают нянек для своих детей, родители несут основную ответственность за их воспитание.

4. Японские ученики ежедневно в течение 15 минут убирают в своих школах вместе с педагогами, что привело к появлению скромного поколения, внимательного к чистоте и гигиене.

5. У каждого японского ученика всегда есть зубная щетка, и чистят они зубы после еды. Таким образом с раннего возраста учатся соблюдать гигиену!

6. Учителя едят за 30 минут до учеников, чтобы убедиться, что еда не испорченная, потому что ученик считается будущим страны и его нужно беречь!

7. Мусорщик в Японии известен как «инженер-санитар» и получает зарплату от 5000 до 8000 долларов. Для получения вакансии кандидат должен пройти письменный и устный тест!

8. Запрещается пользоваться мобильным телефоном в поездах, ресторанах и общественных местах с закрытым пространством, а мобильный должен быть переведен в режим «здравого смысла», что для них очень важно!

9. Если они пойдут в ресторан со шведским столом, то каждый положит в свою тарелку столько, сколько ему нужно. Они не оставляют остатков на тарелках!

10. Средняя задержка поезда в год составляет 7 секунд!

 

The post 10 интересных фактов о жизни в Японии first appeared on Сторифокс.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх