На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Есть женщины ТАК красиво носят платки на шее, я так не умею делать. Вроде ничего такого заумного, но делают просто из...Красиво носите ин...
  • лина любимцева
    Красиво!!Идеи стильного фр...
  • Аурелия Запсенко
    На мой взгляд, береты мало кому идут, или их просто не умеют носить. Женщины в них похожи на листонош(почтальонов)вое...Модные береты в э...

Возможна ли верность на всю жизнь? Или кого-нибудь всегда обманут?

Было раньше время, что наши дедушки и бабушки жили вместе всю жизнь, и как говорила мне моя бабка "и не курлыкали". Но сейчас настало другое, более горячее время - это факт.

Мы живем в эпоху свободного выбора. Звучит вроде неплохо, но на практике это чаще всего означает, что вся наша жизнь, как мясной прилавок, где мы исполняем роль куска мяса, которое опытная хозяйка рассматривает со всех сторон и размышляет - купить или нет.

Нас всё время оценивают по самым разным критериям. Если вы женщина, то оценивают ваш возраст, вашу красоту, количество партнеров за жизнь, наличие или отсутствие детей, вашу покладистость.

 
Фото: свободный доступ

Если вы мужчина, то опять же оценивают ваш внешний вид (это вранье, что мужчина может быть чуть симпатичнее обезьяны, все-равно все предпочитают красавчиков, ну или хотя бы симпатичных).

Оценивают вашу работу, ваши финансы, вашу мужественность, ваш ум, опять же наличие или отсутствие детей.

И вот из-за этого, что люди стали всё время оценивать и возникает ситуация, что верности в нашем мире становится всё меньше. Логично же, что вы начинаете видеть рядом с собой не человека, а набор ресурсов.

А сравнивая, понимаете, что есть варианты и получше. Тут-то и возникают искушения.

Я, конечно, верю, что лично вы человек порядочный и никогда такого не совершите, но вы же знаете, что неверность - это довольно частое явление в отношениях и браке.

Так что можно сделать? Можно попробовать быть всегда на высоте, быть красивым, умным и т.д. Но время тут явно не на нашей стороне. Мы же становимся всё менее свежими и молодыми с каждым годом.

Так что скорее всего вы не сможете всё время участвовать в этой гонке. Не, ну понятно, что стараться все-таки хоть немного стоит поддерживать и ум, и красоту. Но без фанатизма, всё-равно всегда найдется кто-то и умнее и красивее вас.

Можно попробовать не оставить своему партнеру выбора. Ну там пригрозить женщине, что если не дай Бог что, то лишите её детей, денег, здоровья.. Но способ какой-то криминальный. Так что - не советую.

Мне лично кажется, что единственное, что можно сделать, это всегда начинать оценку не с партнера, а себя.

Если вам вдруг показалось, что ваш муж не очень и другие мужчины больше зарабатывают и лучше заботятся о своих женах, то прежде чем что-то предъявлять, а потом еще и начинать смотреть "налево", то стоит задать себе вопрос.

Заслуживая ли я чего-то большего и лучшего? Зачем богатому и заботливому мужику нужна я?

К мужчинам относится также. Стоит спросить себя, зачем идеальной женщине нужен именно я?

Мне лично кажется, что при честных ответах, половина случаев супружеской неверности просто не произойдет. Люди начнут больше ценить своих вторых половинок.

Так что, подводя итоги, верность возможна, если вы адекватный человек, который не думает всё время, что он заслуживает обязательно кого-то лучше.

Так что я желаю всем простой человеческой адекватности. И прожить всю жизнь с любимым человеком. И верности.

Согласны, что это возможность всё время выбирать повлияла на верность в наше время?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх