На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 478 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Очередная глупость автора-школьника.Вещи, от которых ...
  • Наталья
    "Самостоятельно накладывать себе салат" одна из первых фраз автора, так вот "Накладывают в штаны", а ложку кладут. Ви...Зачем же вы воткн...
  • Владимир Акулов
    Как думаешь , почему в вузах не преподают нумерологию ? Почему нет ученых степеней в вузах по нумерологии ? Потому чт...Значение номера в...

4 бича современных семей. Почему мужчины это терпят, разводитесь?

Картинка взята с сайта  kick.media

Многие мои друзья уже женились, часть из них уже обзавелись детьми, и когда мы собираемся вместе, я автоматически становлюсь предметом обсуждений. Почему ты не женишься? Почему ты разошелся с девушкой? С кем ты встречаешься и планируешь ли на ней жениться?

Эти вопросы очень надоедают, потому что семейные думают, что если они закрепили свои отношения, то так должен поступить и я, дескать это образцово. Я же начал думать иначе, особенно посмотрев на большинство семей. Извлек для себя несколько уроков, теперь я не тороплюсь жениться, лучше буду наслаждаться просто отношениями.

Итак, что же послужило причиной моего скепсиса относительно женитьбы?

Все беды из-за мужа

Со временем молодая красивая супруга превращается в "злобную" жену, у которой всегда и во всем будет виноват ее супруг. Я говорю о тех случаях, когда мужчина фактически не виноват.

Самое глупое в том, что претензии связаны с мелочами типа "не вынес мусор", "разбросал носки", "ты мало зарабатываешь, весь дом на мне". Я конечно утрирую, но смысл понятен. Если мужчина переживает об отношениях или поддается на эти ежедневные манипуляции, то ему постепенно будет казаться, что он действительно ходячий "косяк".

И к чему все это приведет? Развод...

Сплетни с подругами о семье и муже

С детства приходилось быть свидетелем того, как мамины подруги обсуждают своих мужей, как они жалуются на жизнь, что им плохо, что им мало.. Когда я наблюдаю такое, долго не думая, спрашиваю "какого черта, вы еще не развелись?". И таких семей очень много, мужчины и личные проблемы семьи обсуждаются везде, где есть скопление женщин.

Выговариваться всем нужно, разрушать семью из-за безобидных сплетен никому не рекомендую, но зачем выносить сор из избы? Я сторонник того, что любая ситуация должна оставаться домашних стенах.

Как только представлю, что меня кто-то обсуждает, так сразу пропадает какое-либо желание обременять себя статусом "супруг". Потому что мужчина в любом случае попадает в тему сплетен. Для меня это равносильно какой-нибудь оскорбляющей фразе, приклеенной к спине.

Ипотека = семья

Это звучит смешно, но я считаю, что эта проблема существует и, лично у меня, ассоциируется с семьями. Взять снова моих друзей. Вместо того, чтобы сказать "заработаю, куплю квартиру и женюсь", они говорят "возьму ипотеку и можно будет смело жениться и семью создать". Я не знаю, откуда это узкость мышления, может это не так, но лично меня это настораживает. Для меня лучше квартира в аренду, но я буду знать, что мы с девушкой развиваемся, формируем ценность семьи, начало которой положило общее стремление заработать и приумножить имеющееся, а не квартира в ипотеку.

Тем более это отгородит нас от наездов по поводу квартиры и в будущем предостережет от проблем разделом долей, находящихся в ипотеке.

Постоянное сравнивание с другими семьями

Как же женщины любят сравнивать. "Вон посмотри на Ивановых, посмотри на Петровых, у них все хорошо, а у тебя как?"

Я считаю, что простые отношения, основанные на уважении и принятии личных границ, исключает такое поведение, потому что есть понимание, что мужчина или женщина может в любой момент просто уйти. А в браке такое себе позволяется, потому что отсутствует понимание, что не все вечно и любой из супругов может уйти. Зачастую, многие просто терпят это и доводят до точки кипения.

Опять же я не собираюсь всю жизнь прожить в незарегистрированном браке, без семьи, просто построю ее на других ценностях. Спасибо за внимание!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх