На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 476 подписчиков

Свежие комментарии

«Заведи себе женщину» или как выглядят отношения здорового человека?

Именно так говорит мне часть знакомых, которые находятся в браке или живут с девушками. Не знаю, с чем связано такое стремление этих людей скорее найти мне вторую половинку. Сомневаюсь, что они реально переживают за мой личный любовный фронт. Скорее это влияние стереотипного мышления: один — значит одинок и ему плохо.

Да и словосочетание «заведи женщину» меня как-то смущает. Кота можно завести или автомобиль на морозе :) С женщиной необходимо строить нормальные здоровые отношения. Об этом и поговорим ниже.

Все как у людей…

Для абсолютного большинства отношения тождественны понятиям вынос мозга, скандалы, ревность, истерики, бытовуха и т. д. И это считается нормальным! Во многом так диктует общество, сериалы, наше ближайшее окружение. В большинстве случаев мужчина позиционируется безвольным существом, которого постоянно тюкает женщина и вертит им так, как хочет.

Если что-то не так, она обижается, мужик пытается понять, что не так. Не найдя ответа на свой вопрос (а его просто нет), он извиняется за просто так и ему начинает прививаться комплекс вины. 

К сожалению это стандартный сценарий отношений в котором живет большинство, и я не был исключением. И слова «заведи женщину» я слышу именно от таких мужиков, которые вечно жалуются на жену, начальника, погоду, Трампа и т. п. Хочу ли я таких отношений… да упаси Бог.

Ну а теперь о том, какими я вижу нормальные отношениях

Отношения здорового человека

В первую очередь, такие отношения возможно построить только тогда, когда тебе хорошо и комфортно. Поэтому не нужно бояться прямо говорить о том, какие вещи или поведение для тебя неприемлемы. Если женщина игнорирует твои ощущения, то просто заканчиваешь отношения и все, точка.

Также важно чтобы женщина вкладывалась в отношения. Я говорю не о материальных вещах. Это проявления заботы, уважения к твоим интересам и мечтам. Она будет разделять с тобой твои цели и поддерживать начинания. Но и от тебя должны быть взаимные действия.

Ну и обязательно, друг, обязательно должно быть уважение к себе и чувство собственного достоинства. Без него нормальных отношений ты точно не построишь. Все просто — невозможно уважать того, кто сам себя не уважает. Того, кто готов наплевать на свои интересы, семью и друзей только для того, чтобы угодить женщине, ждет серая и полная боли жизнь.

К сожалению многие теряют голову и самоуважение совершая безумные поступки в отношении той, которая вытирает о тебя ноги. Оправдывая такое поведение тем, что любят и жить без нее не могут. Будут ли счастливы такие мужчины? Нет! Пока не сделают правильные выводы и не переосмыслят свою жизненную позицию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх