На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 482 подписчика

Свежие комментарии

  • Vasiliy Belokurov
    Напрасно бисер мечете .....может вам или вашим знакомым боком обойтись......банк голосов составляется.....Звонок из банка…—...
  • Владимир Минаков
    "А у подружки имелся регулярный на раз в месяц ухажёр."                     Ну да - при сексе бросает то в жар, то в ...Вышла подружка за...
  • Халида Мендыбаева
    Вот и не верь приметам! Раз сам кот пришёл, значит, принёс мир и счастье, прибыль и  настоящуюю любовь! Лепота, одним...Вышла подружка за...

Жена наскучила до зубовного скрежета, каждый день одно и тоже…

К сорока годам Валерий Петрович понимал, что все у него хорошо и удачно сложилось. Хорошая должность, деньги, уважение, и дом-полная чаша, двое детей подрастают, радуют.

Вот только жена Татьяна наскучила до зубовного скрежета, каждый день его с работы встречает, каждый день одно и тоже, надоело…

Да, он помнил, какая у них любовь была, как они нищие студенты перебивались малостью, как клялись друг другу в вечной любви, в горе и в радости, в нищете и богатстве.

Валерий трудился не жалея себя, чтобы достичь всего, что он сейчас имеет, а Татьяна всегда была его верным тылом. Создавала уют, сначала в съемном жилье, потом уже своя квартира появилась, рожала детей, на свою карьеру рукой махнула, хотя подавала надежды в институте, лишь бы в семье все было хорошо.

Все это он помнил и был благодарен жене, но как же надоело это все однообразие, одни и те же слова каждый день, ему казалось жена его не понимает, но что взять с домохозяйки.

Сидит дома, ничего не смыслит в настоящей жизни, одно на уме, что приготовить, да чем дети болеют, абсолютно, никаких больше интересов, то ли дело Ирочка, его секретарша, каждое слово его ловит, мысли на ходу читает, и красотка к тому же…

Валерий не удержался намекнул Ирочке, а она и так поняла, и закрутился у них роман с бешеной страстью, так что ему и домой идти не хотелось.

Ирочка не очень образована, но глупой не была, и вопросах своей обеспеченной жизни разбиралась весьма неплохо.

Зачем учиться, стараться работать, чтобы достичь благополучия, если в каждой компании найдется такой престарелый начальник, готовый платить за собственное удовольствие.

Кстати, престарелыми она называла всех кто старше тридцати, ей самой было всего двадцать два, наверное, для нее они и были стариками.

Валерий гордился собой, такая цыпочка с ним, которую и друзьям не стыдно показывать. Он как и все мужчины, считал, что молодые девочки крутят с мужчинами гораздо старше себя, исключительно из-за их мужественности и душевных качеств, он чувствовал себя прямо мачо.

Так они миловались несколько месяцев, и Валерию казалось все прекрасно устроилось, чего еще желать, любви и страсти молодая Ирочка давала ему с лихвой, дома тоже все налажено.

Но все хорошее когда-нибудь заканчивается, жена пришла к нему на работу, хотела сюрприз сделать по поводу годовщины их свадьбы, заказала путевки в теплую страну и ей нужен был его паспорт.

И застала голубков воркующими, секретарши -то на месте не было.

Ну, конечно, дома был скандал, Валерий кричал, — Это, вообще, ничего не значит, я же не собираюсь разводиться с тобой, поэтому, собственно, что тебе дорогая жена не нравится… Он и, правда, думал, если из семьи не уходит, то это и, вообще, даже изменой, не считается. Только вот жена глупая не понимает.

А жена молча собрала вещи, дети сами за ней пошли, и уехала к маме, а муж еще вдогонку говорил, — Да, куда ты одна без меня, ты же ни дня не работала, на что вы жить будете?

Сначала Валерий думал, посердится и вернется, Таня не возвращалась, телефон не брала, и совсем он загрустил, уже молодая любовница не в радость, дома тишина.

Но добило его окончательно то, что жену встретил на улице, шла она с мужчиной, о чем-то оживленно беседовала.

Вся такая родная, он с удивлением заметил, что жена его красивая, уверенная в себе женщина и прекрасно обходится без него.

И самое главное, жена его не простила, он просил прощение, на коленях стоял перед ней, — Ты об меня ноги вытирал последние лет семь, я все терпела, любила тебя, а больше не хочу, можешь и дальше развлекаться со своими молодушками…

Ничего не осталось у Валерия Петровича от прежнего благополучия, дети с ним не общаются, не хотят, они уже все понимают, жена на развод подала, только Ирочка щебечет какие-то глупости, прямо раздражает до зубовного скрежета…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх